Сборщик RSS-лент

Социальный проект СОШ №23 получил грантовую поддержку в рамках Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы»

Подведены итоги Всероссийского конкурса проектов «Добро не уходит на каникулы». В конкурсе принимали участие школы, входящие в Российское движение школьников. Призовой фонд - от 100 до 500 тысяч рублей на реализацию своего социального проекта. Работы представлялись в шести номинаций: проекты культурной направленности, направленные на популяризацию здорового образа жизни, организацию комфортной окружающей среды; проекты, направленные на оказание помощи ветеранам ВОВ, труженикам тыла, незащищенным слоям населения; на организацию образовательных мероприятий и проекты, направленные на популяризацию безопасности среди школьников. Именно последнюю номинацию ребята волонтерского отряда 23 школы выбрали для участия в конкурсе, старт которому был дан 15 апреля.

Актуальность проекта «Внимательный водитель + внимательный пешеход = жизнь» сомнений не взывает. Работа по популяризации среди детей и взрослых знаний правил дорожного движения в СОШ №23 ведется давно и системно. А когда появилась возможность получить реальную материальную поддержку на расширение проекта, в школе такую возможность решили не упускать.   Конкуренция была высокой. В конкурсе принимали участие отряды из разных уголков нашей страны. Москва и Санкт-Петербург, республики: Коми, Адыгея, Бурятия, Чувашия, Башкирия, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономный округ, Якутия, Северная Осетия, Краснодарский, Красноярский, Пермский, Алтайский край, а также отряды из 20 областей России (среди них и Владимирская) боролись за право получить грант.

Необходимо было доказать значимость проекта, логично представить все его мероприятия. важно было обосновать необходимость поддержки именно этого проекта. Всего в конкурсе приняло участие 3500 проектов, грант получили 124, команда 23 школы первая в рейтинге своей номинации. В результате волонтерский отряд СОШ №23 (руководитель Храмова С.Л.) получили 300 тыс рублей на развитие своего проекта. На полученные средства планируется приобретение необходимого оборудование для реализации проекта.  Новый учебный год не за горами, и уже с сентября начнется активная работа.

Стартовала благотворительная акция «Школьный портфель»

Уже более 20 лет в Коврове в преддверии нового учебного года проводится благотворительная акция «Школьный портфель». В рамках акции будущим первоклассникам из многодетных - малообеспеченных семей оказывается помощь в приобретении школьных принадлежностей.

Цель акции – закупить канцелярские принадлежности и сформировать портфели для первоклассников, родители которых оказались в трудной жизненной ситуации. В прошлом году было собрано 115 тыс рублей, портфели в подарок получили 86 мальчишек и девчонок.

Организационные функции по проведению акции возложены на МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Родничок». Торжественное вручение портфелей первоклассникам намечено на 27 августа 2020 г.

Приглашаем Вас присоединиться к акции!

Централизованная бухгалтерия управления образования администрации г. Коврова доводит до вашего сведения, что перечисление денежных средств от юридических и физических лиц производится по следующим реквизитам:

УФК по Владимирской области (ЦДОД «Родничок», л/с 20286У35660)

р/с 40701810700081000065

Отделение Владимир г. Владимир

ИНН (3305002618) КПП 330501001

БИК 041708001 ОКТМО 17725000

Назначение платежа

КБК 00000000000000000150          Добровольное пожертвование

В сообществе «Мы учителя!» в «Одноклассниках» стартовал цикл лекций для педагогов

Цикл открыла трансляция от ДВФУ «Руководство к действию, или Как правильно раскрыть таланты и способности подростка»

Минкомсвязи РФ переименовано в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Об этом говорится в указе «О структуре федеральных органов исполнительной власти», который подписал президент РФ Владимир Путин