1 сентября в нашей школе - в новый учебный год по новым стандартам

1 сентября во всех школах прозвенели первые звонки. Впервые за парту сели свыше 1300 Ковровских ребят.Этот учебный год будет новым этапом не только для всех первоклассников и их родителей, но и для школ и учителей.

С 1 сентября вступили в действие новые образовательные стандарты для начальных классов.

По дороге к знаниям шагают  школьники. Всюду мелькают букеты цветов, и белые банты. Для кого-то 1-е сентября - начало очередного учебного года, а для первоклашек – взрослой жизни  по новым стандартам.  Теперь образовательный  процесс будет объединять и  учебную,  и внеучебную деятельность. Сначала привычные уроки, а потом обязательно кружки, факультативы, секции.

Инна Гаврилова, директор СОШ №22

В 11.10 у них будут, заканчиваются основные уроки, затем с половины второго начинается внеурочная деятельность. Есть договоренность со школой борьбы, о том, что они для мальчиков организуют занятия. Некоторые кружки будут вести преподаватели Родничка, Ровесника.

Маме семилетнего Саши - Наталье Марининой новшества по-душе. Дети будут заняты,  и времени слоняться по улицам просто не останется.

Наталья Маринина

Вообще то нам понравилось, что детей будут организовывать, у них будет кружковая

деятельность. Дети будут всесторонне развиты. Нам это нравится.

В  школе  настоящий  бэйби-бум, в этом году за парты сядут 154 первоклассника. Для них все будет впервые: друзья, учителя, отметки. И впервые прозвенит  звонок на урок.

Ступеньки школы, коридор, родная парта.  И рядом первая учительница, почти как мама – добрая и мудрая. Марина Александровна Пучко волнуется не меньше первоклашек. Придется обживать и новый класс, и новы стандарты.

Марина Пучко, учитель начальных классов СОШ №22

Для нашей школы это первый год, у нас не было пилотных школ в ГОСа, поэтому мы ждали все те новые начинания, которые будут приходить в школу, и старались, конечно, к ним подготовится.

Подготовились  к  учебному году основательно. Отремонтировали крышу,  обновили спортзал, закупили учебники. Перспективы еще амбициознее -  открыть первый в области   «атом-класс», с комплектом  суперсовременного оборудования для занятий по физике.

Информация предоставлена телеканалом ТНТ-Ковров (сюжет http://www.kovrov-city.ru/index.php?news=1969)

Автор: Татьяна Егорова  02.09.2011 в 15:06:31