В нашей школе проходит месячник «Здоровое питание»

С 12.01.12  по 12.02.12  в школе проходит традиционный месячник «Здорового питания».

В этом году месячник посвящен пропаганде культуры питания.

мероприятие

аудитория

1

Классные мероприятия по формированию культуры питания у учащихся, по правилам этикета,  соблюдения норм гигиены и правилам поведения в школьной столовой:

«Культура питания», «Правила поведения за столом», «Правила поведения в местах общественного питания», «Сервировка стола», «Как правильно вести себя за столом» и др.

2

Конкурс творческих работ «Школьный завтрак – это здорово!»

3

Уроки здоровья « Как питаешься – так и учишься!»

4

Родительские собрания: « Чем кормить школьника, чтоб он рос умным и здоровым», «Как прививать  в семье культуру питания»

5

Театральная постановка «Этикет. Полезные советы»

6

Просмотр видеофильма «Этикет»

7

Конкурс поделок, аппликаций с использованием  продуктов питания

8

Конкурс рекламных плакатов  и презентаций  по пропаганде здорового питания  «Я советую своим друзьям», «Азбука здорового питания», «Чем вреден фаст-фуд»

9

Конкурс на лучшие  радио и видеоролики  по пропаганде культуры питания и ЗОЖ.

10

Беседы со специалистами центра медицинской профилактики

(по заявкам)

Победителем месячника признается  самый активный класс, который провел большую работу по пропаганде принципов здорового питания.

Номинации месячника:

• «Лучшая поделка»
  • « Лучшая презентация»
  • «Лучший видеоролик»
  • «Лучшая реклама, плакат»
  • «Лучшее творческая работа»