Итоги месячника "Здоровое питание"

В школе №22 закончился традиционный   месячник «Здорового питания», который проходил с 12 января  по 12 февраля. В этом году  он был очень плодотворный  и насыщенный разными мероприятиями. Никто не остался в стороне. В каждом классе прошли:

• классные часы: «Как питаешься – так и учишься», «Что ели наши предки», «В еде не будь до всякой пищи падкий…», «Вредные и полезные продукты», «Щи да каша – пища наша», «Чем полезен мед», «Вкусно есть не всегда полезно», «Этикет», «Правила поведения за столом», «Сервировка стола» и другие;
  • уроки по окружающему миру:  «Мы и наше здоровье», «Умеем ли мы правильно питаться», «Каша – здоровое питание»;
  • беседы  мед. работников  и студентов мед. колледжа: «Почему болит живот?»,  «Что нужно есть в  разное  время года?», «Режим питания – залог здоровья» и др.

Также были проведены конкурсы творческих работ: «Школьный завтрак- это здорово!». Были представлены стихи, сочинения, сказки, проекты.

Самым массовым был конкурс поделок с использованием различных продуктов, в котором приняли участие ученики 1-4 классов. На конкурс было представлено  более 60 работ с использованием гречки,  гороха,  риса, манки, макаронных изделий, соломки, овощей, семян, кофе, чая  и других продуктов. Ребята проявили чудеса фантазии.  Все работы были очень интересные.

Представленные на конкурс  рекламные плакаты, презентации и видеоролики с большим удовольствием использовали на классных часах.

Завершили месячник родительские собрания: «Чем кормить школьника, чтобы он рос здоровым и умным».

При входе в столовую оформлены информационные стенды:

«Нас обслуживает…», «Школьный завтрак – это здорово!», «Правила поведения в столовой»,  «У нас в школе», «Советы родителям», «Классные новости», «Следим за порядком!»

Победителями  месячника стали:

• в номинации «Самые активные посетители столовой» стали: 5-а, 5-в, 6-г,9-б, 9-г классы;
  • в номинации «Лучшая творческая работа»  признаны работы: «Наша столовая» Смирновой У. 7-г кл.,  «Школьный завтрак – это здорово!» Кабаева Н. 1-а кл., Казимовой Е. 6-б кл.,   Харитоновой Полины 2-а класс;
  • в номинации «Лучшая презентация»   признаны работы:  «Мы – то, что мы едим»
  • 5-а кл., «Здоровый образ жизни» 7-г кл., «Чем вреден фаст-фут» 8-д, «Правила поведения за столом» 9-б класс, 2-б – «В стране здорового питания», 1-а ««Школьный завтрак – это здорово!»;
  • в номинации «Лучший видеоролик» признаны работы:  6-г «Школьный завтрак – это здорово!»  и 11-а «Фильм о неправильном питании»;
  • в номинации «Лучший рекламный плакат» стали работы: 5-а «Правильное питание – залог здоровья», 6-б «Здоровое питание», «Питайтесь правильно», 3-в
  • «Кладись витаминов», 4-б «Мой завтрак»;
  • в номинации « Лучшее школьное меню»  стала работа Коровина С. 1-а класс;

в номинации «Лучшая поделка» стали работы:

• 1-е – Агеевой Ю. (картина Дятел),  Матвеевой С. (домик), Бабкина А. (домик), Угодиной А. (янонский пейзаж),  Прониной Н. (сундук),
  • 1-а – Гущина Д. (Корова), Иванова В. (у самовара),  Конина Д. (картина), Кабаева Н.(композиция),
  • 2-в Кудряшовой А. (ежики), Тимофеева А. (рамка), Дементьевой Д. (еж и мухоморы), Кузнецова О.(фрукты), Савинкиной М. (корзинка),
  • 2-а – коллективная работа «Чудо дерево», Четверяковой К.(страус),
  • 3-б Песковой Н. (шахматы),
  • 2-б - Богдановой Н.(кружевная чашка).

Благодарим всю начальную школу за активность, творчество и фантазию!

Спасибо всем учителям, учащимся, родителям, работникам столовой за активное участие в месячнике «Здоровое питание»!