Итоги городского конкурса "Здоровое питание"

В центре медицинской профилактики подведены итоги городского конкурса среди учебных заведений  «На лучшую работу по пропаганде принципов здорового питания».

На встрече, посвященной подведению итогов прозвучало вступительное слово заведующего отделом дополнительного образования Тюриной Е.Ю., о системе работы по организации питания СОШ № 21 рассказала заместитель директора школы И.В. Иголкина, о творческих конкурсах, как части работы по пропаганде принципов здорового питания школьников рассказали заместители директора СОШ № 4 Морозова Л.А. и ООШ № 2 Антипова Н.В.

Украсили праздник выступление театральной студии «Эксклюзив» СОШ № 22 с «Кулинарной книгой» Г. Остера и пресс-центра «Взгляд» СОШ № 23 с презентацией работы проектной деятельности по курсу для младших школьников «Основы здорового питания».

В номинации «Внедрение новых форм и методов по формированию культуры питания у учащихся» лучшей признана работа СОШ № 22, среди школ, имеющих буфеты-раздаточные, - ООШ № 2, в номинации «Лучшее оформление обеденного зала» - СОШ № 14, в номинации «Лучшее наглядное пособие» - СОШ № 21, 8, 4; в номинации «Лучшая презентация работы по пропаганде принципов здорового питания» - СОШ № 10, в номинации «Разнообразие форм работы по пропаганде принципов здорового питания» - СОШ № 4, «За внедрение новых форм обслуживания» - СОШ №№ 5 , 21, «За лучшее освещение проблем питания в прессе» - СОШ № 22, «За создание условий для улучшения деятельности школьной столовой» - СОШ № 19, в номинации «Лучшая пропаганда работы по пропаганде принципов здорового питания среди родителей» - СОШ № 8.

Все победители были награждены грамотами управления образования и сладкими подарками от МУТПП «Школьник». Их поздравил заместитель председателя КГСНД В.Б.Кузнецов, заведующий «ЦМП» О.К.Ермакова и директор МУТПП «Школьник» А.И.Гурьянова

Ожидаемый результат конкурса – здоровые и счастливые дети – еще где-то впереди, но дать информацию участникам образовательного процесса и заставить задуматься об ответственности за себя и своих близких – этой цели конкурс достиг.