Первые шаги в науке - Amat victoria curam!

25-27 апреля в г. Москва, в Детском Доме отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации прошел IX Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ "Первые шаги в науке".

Конкурс проводится ежегодно в рамках Федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-технического развития детей и молодежи «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по образованию.

Конкурс проводится с целью создания условий для формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности обучающихся младшего и среднего возраста.

В этом году лауреатами конкурса стала ученица нашей школы Макурина Дарья (5 "д" класс). Она стала победителем и обладателем серебряного  креста "Национальное достояние России".

Конкурс проходит под девизом Amat victoria curam! - в переводе с латыни означащий Победа любит старание!
Желаем дальнейших успехов в научной и творческой деятельности нашим ребятам!