Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №22 города Коврова Адрес: 601910, улица Грибоедова, дом 9 в, город Ковров, Владимирская область. Телефон:(49232) 5-89-36 - директор; 5-98-35 - секретарь. Факс: (49232) 5-89-36 . E-mail:i.e.gavrilova@yok33.ru Школа основана в 1989 г. Учредителем Школы является муниципальное образование город Ковров. От имени муниципального образования функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Коврова. адрес администрации - г. Ковров, ул.Краснознаменная, д.6; тел.(49232) 3-11-35 (приемная); сайт администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/ электронная почта администрации города Коврова - kovrov@kovrov.ru Электронная приемная администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/plea.php .

100 лучших школ

Ура 22-й школе! (ссылка на материал

Ковровская школа №22, которой руководит Инна Евгеньевна Гаврилова, по праву может гордиться – на прошлой неделе сюда был прислан диплом, который подтверждал, что это образовательное учреждение вошло в список 100 лучших школ России. Вместе с дипломом лауреата была получена золотая медаль и Почетный нагрудный знак «Директор года-2013». Конкурс под эгидой Госдумы и Совета Федерации, в котором приняла участие школа №22, проходит несколько лет, правда, среди профессиональных образовательных учреждений. В первый раз в нем появилась номинация «100 лучших школ России». Для участия в ней требовалось согласие и перечень разноплановых достижений школы за 2012-2013 учебный год. (К слову, школа №22 приняла участие  в 11 международных, 53 всероссийских, 4 межрегиональных, 9 региональных и 24 городских мероприятиях). Школа не отказалась и не прогадала. Напомним, в Реестре лучших школ России она уже отметилась.

Хотелось бы сказать еще несколько слов о ее последних достижениях. 4 года назад руководство школы решило, что следует найти коллективное дело, вокруг которого объединились бы и ученики, и педагоги, и родители. Таковое было найдено и называлось «Малая Нобелевская академия». Проводится мероприятие Санкт-Петербургским международным центром «Образование без границ». В нем задействованы все вузы Санкт-Петербурга, некоторые московские, а также Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественной организацией правительства Санкт-Петербурга, всероссийская организация «Молодые интеллектуалы России». В декабре 2013 года двадцать учеников 22-й школы, начиная от шестиклассников и заканчивая самыми старшими, отправились на 11 всероссийскую межвузовскую конференцию молодых исследователей (старшеклассников и студентов) под названием «Образование. Наука. Профессия» и 6-е Всероссийские зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений РФ. В течение пяти дней  наши дети участвовали в большом количестве разных конкурсов: они прошли через профильные олимпиады, показали свои знания истории Нобелевского движения, предоставляли ко вниманию жюри исследовательские работы, а еще были спортивные и КВНовские состязания, конкурс патриотической песни, танцевальный конкурс. В результате ученики школы №22 заняли 2-е общекомандное место и получили в награду огромный Кубок. За особые достижения, как одаренным детям России, им вручили еще один Кубок.

Недавно школа №22 приняла участие в областном конкурсе по спортивно-оздоровительно-физкультурной работе и заняла там 3 место. В награду 15 учеников попали в профильную смену «Беги за мной в Анапе». Отличились и там. Теперь они имеют право отправиться на Селигер.

А для всей школы тоже привезли подарок – соцпроект по здоровому питанию школьников, который и будет апробирован здесь.