«70-летие снятия блокады Ленинграда»

28 января 2014 года в актовом зале школы собрались учащиеся 11-классов на необычный урок истории. Этот урок вели учитель истории Васильева Марина Николаевна и педагог-организатор патриотического воспитания управления образования, руководитель патриотической организации «Воин»  Цвеловский Анатолий Анатольевич. Тема урока «70-летие снятия блокады Ленинграда».  Это был не просто урок, это был урок МУЖЕСТВА и бесконечной благодарности всем жителям блокадного Ленинграда.

В современном, быстро меняющемся мире 70 лет – это целая эпоха. Но, сколько бы лет ни  прошло, для всего мира подвиг ветеранов, ленинградцев останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе сыновей и дочерей нашего Отечества в дни суровых испытаний.

Многие, очень многие ветераны не дожили до этого светлого дня. В Коврове  на сегодняшний день остались в живых всего 12 блокадников. К большому сожалению, к нам на урок они прийти не смогли. Но никто из нас не забудет, просто не имеет права забыть этот беспримерный подвиг жителей и защитников города, в котором фронт и тыл сливались воедино.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за то, что вы есть. Низкий вам за все поклон. Благополучия и мира вашему дому. Здоровья вам и долгих лет жизни!

Больше фото с мероприятия см. в полной версии.