МО «Организация внеурочной деятельности в ОУ в соответствии с ФГОС второго поколения»

22 января состоялось заседание Методического Объединения учителей школы I ступени, на котором, рассматривался вопрос: «Организация внеурочной деятельности в образовательном учреждении в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения». В теоретической части с докладом «О реализации модели организации внеурочной деятельности обучающихся в нашей школе» выступила заместитель директора по УР Сдержикова И.В., так же коллеги выслушали руководителя МО учителей школы I ступени Соловьеву И.Е. по вопросу «Как спроектировать деятельность классного руководителя». В практической части заседания коллеги посмотрели открытые занятия кружков в рамках внеурочной деятельности. В 1 – Б классе было показано   занятие кружка  «Информатика» по  теме «Последовательность событий» (учитель Сергеева И.Н.); в 3 – Д классе было показано   занятие кружка  «Основы проектной деятельности» по  теме «День святого Валентина» (учитель Юрина С.В.).  Оба занятия проведены на высоком уровне и получили отличную оценку коллег.

Больше фото см. в альбоме.