14 октября - торжественное открытие Атомкласа

14 октября в школе №22 благодаря поддержке госкорпорации "Росатом",  топливной компании Росатома "ТВЭЛ", "Школы Росатома", благотворительного фонда "Ренесанс", Ковровского механического завода состоится торжественное открытие «Атомкласса».
Цель создания Атомкласса – улучшение школьной образовательной среды города и повышение уровня физико-математического образования.

Ученики будут обеспечены оргтехникой и специализированным оборудованием, а преподаватели будут постоянно совершенствовать свои знания, участвуя в научно-практических конференциях и семинарах. На базе «Атомкласса» будут организованы семинары с привлечением ведущих педагогов города и области.

В классе закончиваются последние приготовления к открытию - идет сборка мебели, настройка оборудования, установка прорамного обеспечения.

В настройке оборудования принимают активное участие сташеклассники школы.

Открытие «Атомкласса» не только повысит уровень физико-математического образования школьников, но и, безусловно, будет способствовать формированию правильного отношения учащихся и их родителей к науке, современной промышленности вообще и к атомной энергетике в частности.