Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №22 города Коврова Адрес: 601910, улица Грибоедова, дом 9 в, город Ковров, Владимирская область. Телефон:(49232) 5-89-36 - директор; 5-98-35 - секретарь. Факс: (49232) 5-89-36 . E-mail:i.e.gavrilova@yok33.ru Школа основана в 1989 г. Учредителем Школы является муниципальное образование город Ковров. От имени муниципального образования функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Коврова. адрес администрации - г. Ковров, ул.Краснознаменная, д.6; тел.(49232) 3-11-35 (приемная); сайт администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/ электронная почта администрации города Коврова - kovrov@kovrov.ru Электронная приемная администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/plea.php .

Областной семинар для слушателей курсов ВИПКРО

18 марта в школе состоялся областной семинар для слушателей курсов ВИПКРО «Исследовательская и проектная деятельность младших школьников в учебном процессе и внеурочной деятельности» (видеоотчет см. на нашем канале)
Семинар проходил по следующей программе:
I.Организационная часть.
8.30-8.50   Встреча участников семинара. Кофе-пауза
8.50-9.05  Открытие семинара.
Приветственное слово доцента кафедры начального образования ВИПКРО С.А. Исаевой, директора МБОУ СОШ № 22 И.Е. Гавриловой

II. Теоретическая часть. (см. полную версию данной заметки)
9.05-9.20 выступление зам. директора по УВР школы I ступени И.В. Сдержиковой  «Использование технологии проектного обучения в начальном общем образовании как механизм реализации стандартов второго поколения»

9.20-9.35 выступление  учителя начальных классов первой квалификационной категории Е.Г. Коршуновой «Развитие учебной мотивации через проектную деятельность в системе Л.В. Занкова».

III. Практическая часть.
9.45-10.25
1 группа: (кабинет 3-а, 4-а классов)
открытый урок по литературному чтению в 3-а классе
«Обобщающий урок по теме «Басни»
учитель начальных классов высшей квалификационной категории М.Н. Пучко

2 группа: (кабинет 3-г, 4-в классов)
открытое занятие кружка «Уроки здоровья» в 3-г классе
«Берегите зрение»
учитель начальных классов высшей квалификационной категории Н.В. Артемьева

3 группа: (кабинет 1-а, 2-в классов)
открытое занятие кружка «Основы проектной деятельности»
«Играем в учёных. В чём особенность дня 21 марта?»
учитель начальных классов первой квалификационной категории И.В. Прохорова

10.35-11.15 (кабинет информатики, 3 этаж)
мастер-класс «Работа над проектом «Кружево наличников»
учитель начальных классов высшей квалификационной категории И.Е. Соловьёва

IV. Подведение итогов. (все видео см. в плейлисте)
11.15-11.45
Анализ занятий; блиц-опрос (рефлексия)
Заключительное слово доцента кафедры начального образования ВИПКРО С.А. Исаевой.

По результатам опроса были получены следующие ответы участников на вопрос, что вам больше всего понравилось:

Мастер-класс, урок литературного чтения, работа кружка по проектной деятельности.
мастер-класс урок по теме" Басни"
Теоретическая часть была актуальна и содержательна, мастер-класс "Кружево наличников" впечатлил. Спасибо за гостеприимство и теплый прием))
Всё
Система работы школы.
Шикарный мастер-класс, ребёнок-чудо!!!
Спасибо!
Доброжелательное отношение педагогов и администрации. Наиболее запомнился мастер - класс по проектной деятельности "Кружево наличников". Хотелось отметить активную работу учащихся 3 класса на уроке литературного чтения.