Итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по интеллектуальным играм для школьников «Формула интеллекта»

Во Владимирской области на пяти площадках прошли игры регионального этапа I Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм для школьников «Формула интеллекта». Школьные команды из городов Владимир, Радужный, Ковров, Кольчугино и Гусь-Хрустальный продемонстрировали искусство за минуту «распутывать» самые сложные вопросы.

Чемпионат «Формула интеллекта» проводится с целью популяризации интеллектуальных игр как способа организации досуга детей и молодежи, привития навыков работы в коллективе, ведения дискуссии, формы просветительской деятельности в рамках формирования положительного восприятия атомной отрасли, а также выявления и поощрения интеллектуально одаренных школьников. Нашу школу на этом турнире представляла команда "Куча могуча" в составе: Прокопенко Анастасия, Клягина Анна, Козловский Михаил, Громова Маргарита. По итогам игры наши знатоки вошли в шестерку сильнейших  команд Владимирской области,   и теперь им  предстоит принять участие в  Финале Всероссийского чемпионата для школьников «Формула интеллекта», который пройдет 13 апреля в г. Владимир  в режиме онлайн, где одновременно встретятся по 6 сильнейших команд из 14 регионов России. Победителей ждет главный приз — поездка в Нескучный сад на съемки телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Пожелаем нашим умникам и умницам удачи!

Полную информацию о турнире можно найти на сайте ИЦАО города Владимир
Результаты отборочного тура см. в заметке от 31 марта