Выставка «Пакт Рериха. История и современность»

10 апреля в городском историко-мемориальном музее прошло торжественное открытие выставки, посвященной Году культуры «Пакт Рериха. История и современность».
   Завет Рериха «Мир через Культуру» звучит все громче и громче. Он объединяет людей доброй воли, готовых к миру и сотрудничеству на всей планете. Об этом говорили все гости, присутствующие на торжественном открытии: Прохорычев Геннадий Леонидович – уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области, Руденко Геннадий Алексеевич – председатель общества «Культура» г.Владимир,

Глухов Яков Николаевич – председатель общества «Свет» г.Иваново, Белов Юрий Васильевич – заслуженный работник культуры, учредитель и редактор газеты «Вечерний звон» г.Суздаль, Морозова Елена Аргентиновна – преподаватель института усовершенствования учителей г.Владимир и председатель комитета по культуре, туризму и молодежной политике, семье и детству администрации нашего города  Пояркова Наталья Алексеевна.
   В открытии выставки принял участие Ковровский камерный хор «Аксиос» под руководством Владимира Завазальского. Звучали стихи Н.К.Рериха в исполнении учащихся театральной студии «Эксклюзив» МБОУ СОШ №22, учениц 10 «б» класса Дорожкиной Алины и Никифоровой Александры. (фото см. в альбоме на нашем сайте)
   Николай Константинович Рерих оставил огромное наследие в области науки, культуры и художественной и просветительской деятельности. Он сделал в жизни так много, словно в нем были заключены силы сразу нескольких человек. Для многих учащихся, присутствующих на открытии выставки знакомство с творчеством этого великого человека и его удивительно талантливой семьей  помогут найти подходы ко многим сложным вопросам века.
   Выставка продлится до мая 2014 года. Надеемся, что учащиеся нашей школы  не равнодушные к происходящим событиям в мире,  посетят эту выставку.