Митинг памяти «Чтобы помнили»

Стало доброй традицией в канун Дня Великой Победы проводить митинг памяти «Чтобы помнили» для жителей микрорайона школы. Этот год не стал исключением. Не смотря на холодную погоду, к шести часам вечера во дворе школы собрались дети, родители, педагоги, жители микрорайона. Особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов, проживающих в микрорайоне школы: Пешковой Ларисы Васильевны, Пыльнова Анатолия Ивановича, Волкова Алексея Александровича, Харитонова Николая Константиновича. Этих ветеранов учащиеся нашей школы поздравили до митинга, т.к. по состоянию здоровья они прийти не смогли. На митинге была ветеран Великой Отечественной войны Бакина Надежда Михайловна. С 1942 по 1945 года Надежда Михайловна была командиром зенитного взвода на Ленинградском фронте. Надежда Михайловна имеет множество наград не только за защиту Родины, но и за доблестный труд. После войны, она помогала восстанавливать сельское хозяйство, а затем работала на ткацкой фабрике в маленьком селе Вязниковского района. Ее фотография неоднократно была на доске почета. Весь трудовой стаж Надежды Михайловны  составляет более 50 лет. В свои 94 года она воспитывает своих правнуков. Мы искренне желаем всем ветеранам доброго здоровья, бодрости духа  и благополучия во всем.

Администрация школы выражает благодарность всем участникам и организаторам митинга памяти. Больше фото см. в альбоме. Видео "Бессмертный батальон" доступно на нашем сайте в разделе - Школьное ТВ.