Мероприятия, посвященные 69 годовщине окончания войны

В канун Дня Великой Победы в каждом классе прошли мероприятия, посвященные 69 годовщине окончания войны. Учащиеся школы 1-11классов начали сбор материала о ветеранах и участниках Великой Отечественной в рамках акции «Бессмертный батальон». Эту акцию мы решили продолжать до мая 2015 года и завершить ее в день 70-летия окончания Войны.

Учащиеся начальной школы стали участниками акции «Подарок ветерану». Открытки, сделанные руками детей, были вручены ветеранам и труженикам тыла на городском торжественном собрании в ДК «Современник» и на митинге памяти «Чтобы помнили» для жителей микрорайона школы.

Учащиеся 5-а класса  Князева Юлия и Сенцов Семен, 7-д класса Макурина Дарья вместе с сотрудниками и ветеранами труда КМЗ приняли участие в поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны, которые в послевоенное время работали на производстве Ковровского механического завода.

Учащиеся 7, 8, 9 классов поздравили ветеранов микрорайона школы.

На открытии площади Воинской Славы 8 мая приняли участие учащиеся 10-А и 10-Б классов. В это же время у памятника Павшим Дегтяревцам учащиеся 3 и 4 классов возлагали цветы и минутой молчания почтили память всех погибших в годы войны.

В школьном музее были проведены экскурсии на тему «Дети в годы войны» для учащихся не только нашей школы, но и других образовательных учреждений.

Больше фото см. в альбоме на нашем сайте.