«Эхо Бесланской печали»

3 сентября в нашей школе прошли линейки, посвященные трагическим событиям  2004 года в маленьком городке Северной Осетии Беслане. Помнить о том страшном дне должен каждый, чтобы это безумие не повторилось, чтобы люди ценили мир, помнили о невинных жертвах. Проведенные линейки - это реквием по тем 334 детям и взрослым, которые погибли в нечеловеческих условиях и теперь покоятся в Городе Ангелов (так называется кладбище в г.Беслане). Заместитель директора по воспитательной работе Соловьева Елена Вячеславовна и руководитель школьного музея Баринова Елена Геннадьевна рассказали ученикам нашей школы о героических людях Беслана, с которыми они общались во время поездки в декабре 2013года, о замечательных сотрудниках групп «Альфа» и «Вымпел», которые ценой своей жизни спасли сотни детей-заложников и, конечно же, о современной жизни школы №1 города Беслан, с которыми мы начали сотрудничество.

Очень приятно, что ребята не остались равнодушными к чужой беде. В письмах поддержки ученики нашей школы подчеркивают, что это трагическое событие должно объединить всех людей мира в борьбе с терроризмом. Многие ребята сделали ангелочков из бумаги и тестопластики, которые мы будем прикреплять на символичное дерево скорби в школьном музее.