Добрая традиция

Стало доброй традицией в начале октября чествовать людей, которые живут рядом с нами, волнуются и заботятся о нас. Это наши бабушки и дедушки, старшее мудрое поколение. Ведущие начали концерт словами  Серафима Саровского: «Уподобьтесь зажжённой свече, что дарует свет, горя зелёным огнём, и зажигает другие свечи, не теряя собственного пламени, чтобы они тоже могли разливать свет повсюду». Тепло и свет добрых глаз мы видели в каждом, кто пришел к нам в гости: бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки наших учеников, ветераны труда  и просто пожилые люди, проживающие в микрорайоне школы.  На время концерта взрослые и дети поменялись ролями. Бабушкам и дедушкам пришлось вспомнить свое детство и юность, годы студенчества и профессионального становления. Минуты общения принесли много положительных эмоций, а это значит, что праздник удался. Уходя, гости выразили благодарность и просили организовать такой же праздник для жителей микрорайона под новый год, чтобы привести своих внуков и правнуков. Предложение принято.

Значит, зарождается новая традиция, которая укрепит дружбу взрослых и детей.

Больше фото см. в альбоме.