Олимпиада математике (20 ноября) и физике (27 ноября) в МГТУ им. Н. Э. Баумана

Приглашаем учащихся выпускных классов принять участие
в «ОСЕННИХ ОЛИМПИАДАХ» 2011 года
по математике (20 ноября) и физике (27 ноября),

проводимых как первый этап Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «математика» и первый этап Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по комплексу предметов «техника и технология» (Российского открытого академического соревнования «Профессор Жуковский» по физике).

Цель «Осенних олимпиад» — оценить текущее состояние уровня подготовки учащихся применительно к требованиям МГТУ и оказать им помощь в подготовке к поступлению в Университет.

Победители и призеры «Осенних олимпиад» по математике и физике получат сертификат на право участия в заключительных этапах Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «математика» и комплексу предметов «техника и технология», проводимых МГТУ им.Н.Э.Баумана в марте 2012 г., по результатам которых им могут быть предоставлены льготы при поступлении в Университет в 2012 г.
Для записи на «Осенние олимпиады» необходимо представить от учебного заведения список участников, заверенный подписью директора и печатью (при групповой регистрации) или справку из учебного заведения и паспорт (при индивидуальной регистрации), а также согласия на обработку персональных данных участников. Списки и согласия на обработку персональных данных должны быть представлены в Оргкомитет (Главный учебный корпус, 2-я Бауманская ул., д.5, Актовый зал, тел.: 8(499) 263-65-41) не позднее 16 ноября 2011 г. Список должен содержать фамилию, имя, отчество, дату рождения (число, месяц, год), серию и номер паспорта каждого участника. Слушатели Подготовительных курсов МГТУ им.Н.Э.Баумана подают заявку на участие в Олимпиадах через дирекцию Подготовительных курсов.
Допуск участников на Олимпиады в день их проведения будет осуществляться только при предъявлении паспорта.

20 ноября 2011 г. в 11:00 приглашаем родителей выпускников-участников Олимпиад на собрание, которое состоится в Малом зале Дворца культуры (Главный учебный корпус, 2-я Бауманская ул., д. 5).

11 декабря 2011 г. для участников Олимпиад организуется показ работ и разбор решения предлагавшихся задач.

18 декабря 2011 г. в 9:30 участники Олимпиад приглашаются на итоговое собрание с вручением сертификатов показавшим высокие результаты. Собрание проводится в Большом зале Дворца культуры (Учебно-лабораторный корпус, Рубцовская наб., д.2/18).

Краткую памятку для участников Олимпиады можно скачать здесь.

Школьники, проживающие вне Москвы и Московской области, могут прислать заявление об участии в олимпиаде и сканы перечисленных выше документов (300 dpi, *.jpg или *.pdf, color) с указанием желаемого времени начала соревнования на наш почтовый адрес: ol-bmstu@ya.ru. Регистрационные номера и время начала соревнований для каждого зарегистрированного участника будут опубликованы на нашем сайте позже.

Желаем удачи!

forum | by Dr. Radut