Библиофорум юных исследователей

«Если вы хотите узнать,
насколько умнее и лучше становится человек,
прочитавший тысячу книг,
прочитайте тысячу книг!
Э. Успенский

4 апреля 2016 года состоялся IV Библиофорум юных исследователей. Он проводился в библиотеке №5 (детской) МБУК «ЦБС г. Ковров» в соответствии с планом работы и посвящен книге, чтению и Году кинематографии в России. Целью проведения данного Библиофорума является популяризация работы библиотеки с книгой, стимулирование творческой активности детей.

От нашей школы в данном мероприятии приняли участие:

1. Курнина Алина (1 – А класс) с работой «Волшебная магия ореха Кракатук». Руководитель проекта И.В. Сдержикова.

2. Лисин Иван (1 – А класс) с работой «Маленькие герои Великой войны». Руководитель проекта И.В. Сдержикова.

3. Пучко Андрей (2 – А класс) с работой «Любимые простоквашенцы на голубом экране». Руководители проекта: М.Н. Пучко и И.Е. Соловьева.

4. Варвара Солдатенкова (3 – Б класс) с работой «Волшебный мир Антония Погорельского». Руководитель проекта И.Н. Сергеева.

5. Шубина Софияи (5 – Е класс) с работой «Дети войны». Руководитель проекта Шубина К.В. и  И.В. Сдержикова.

Все участники Библиофорума награждены Дипломами, Благодарственными письмами и ценными подарками.

Участие в Библиофоруме – нужное и полезное дело в продвижении чтения и книги среди детей и взрослых. Это работа непростая, но интересная! Её результаты заслуживают того, чтобы ею заниматься, хотя бы потому, что она приносит радость и удовлетворение участникам и зрителям. Читайте книги!