День защиты детей

Согласно плану основных мероприятий по вопросам ГО, предупреждению и ликвидации ЧС на 2016 год, 22 апреля   в школе проведен «День защиты детей» и объектовая тренировка по теме «Действия органов управления школы, сил и средств объектового звена ГО, РСЧС при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера и при переводе ГО на военное время».

В ДЗД приняли  участие:

• постоянный  состав  - 82 человека
  • учащиеся – 1310 человек

Основными целями проведения «Дня защиты детей» и объектовой тренировки были:

1. Формирование и развитие у учащихся высоких морально-психологических качеств, любви к своей Родине, готовности к ее защите;
  2. Воспитание у школьников уверенности в эффективности мероприятий по ликвидации ЧС и убежденности в необходимости принимать в них участие;
  3. Пропаганда боевых традиций ВС, ГО РСЧС;
  4. Формирование и развитие у учащихся чувства долга и ответственности за порученное дело, мужества, отваги, выдержки, самообладания,  инициативы, находчивости, взаимной выручки, физической выносливости, постоянной готовности самоотверженно выполнять спасательные работы;
  5. Повышение готовности системы ГО школы к выполнению возложенных на нее задач;
  6. Совершенствование практических навыков командно-начальствующего состава по управлению звеньями ГО при организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, проверка готовности к действиям в зонах ЧС, очагах поражения (заражения) согласно предназначению.

Во время проведения «ДЗД» выполнены  практические мероприятия:

• Сбор  и оповещение постоянного  состава;
  • Занятие с постоянным составом школы по теме «Действия органов управления школы, сил и средств объектового звена ГО, РСЧС при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера и при переводе ГО на военное время»;
  • Объектовая тренировка со штабом ГО школы и личным составом   звеньев ГО;
  • Эвакуация учащихся и рабочего персонала из здания школы по сигналу оповещения ШГО и ЧС школы;
  • Конкурсы, викторины, соревнования; занимательные уроки по ПДД и пожарной безопасности, игра-соревнование «Школа безопасности», спортивная эстафета, конкурс боевых листков, просмотры тематических видеороликов.

«День защиты детей» прошел  организованно.

При подведении итогов администрацией школы принято решение:

1. Заместителю директора по ВР Балашовой Е.В.; заместителю директора по ВР Соловьевой Е.В., педагогу-организатору ОБЖ Лобанову В.И., учителям физкультуры Гостевой В.В., Мусатовой Е.Р., Полякову В.В., учителю информатики Пыжикову Е.А., зам. директора по безопасности Думнову А.Ю., объявить благодарность за качественную организацию, подготовку тематических материалов и проведение мероприятий в ДЗД.
  2. За добросовестное отношение к подготовке и проведению занятий на учебных местах объявить благодарность:
  • Среди судей-руководителей на учебных местах: Трель Н.И, Шиповой Т.В., Могарь В.П. Саблину В.А., Старыгиной Е.А.
  • Среди классных руководителей команд классов, занявших итоговое призовое место и призовые места на этапах соревнований: Федоровой Н.Б.; Бондиной Е.В., Радионовой О.К.; Красновой Е.В., Садковой М.С., Борискиной И.А., Андреевой Т.Г., Васильевой М.Н., Даниловой Е.Е., Гордон О.Д., Власовой С.В.

Администрация школы также благодарит педагога-организатора Лысянченко А.В. за подготовку и проведение интересной викторины «Что? - Где? - Когда?» для учащихся 7-х классов.