Новости ГОЛ "Улыбка"

В рамках проведения Дней детской дорожной безопасности и профилактических мероприятий в детских оздоровительных лагерях, посвященных 80-летию образования службы Госавтоинспекции, в городском оздоровительном лагере «Улыбка» на базе МБОУ СОШ № 22 начальником лагеря Артемьевой Н.В. и заместителем директора по безопасности Думновым А.Ю. была организована встреча с инспектором ГИБДД Зубовым О.О., продемонстрировавшим техническое оснащение патрульного автомобиля. Ребята узнали, как работает радар, определяющий скорость движущегося объекта, и даже посидели за рулем патрульной машины ДПС.

Следующим этапом мероприятия были веселые старты под названием «Безопасное колесо». Здесь ребята еще раз вспомнили сигналы регулировщика и продемонстрировали свои способности в управлении велосипедом и самокатом.

На заключительном этапе перед детьми выступила заведующая читальным залом  библиотеки МБЦ ДО «Родничок» Плескацевич Е.К. Она провела интерактивную игра «Литературные нарушители ПДД», в которой участники мероприятия смогли показать свои знания по правилам дорожного движения, став на время юными инспекторами ГАИ.

В заключении, просмотрев фильм-сказку «Праводор»  о нарушителях ПДД, подготовленный к показу заместителем директора по безопасности Думновым А.Ю., ребята закрепили полученные знания по основам безопасности дорожного движения.

Победители и участники викторины были награждены сладкими призами.