VIII Всероссийский конкурс «Атомная наука и техника — 2016»

В конце марта в информационных центрах по атомной энергии состоялись региональные этапы VIII Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника — 2016».

В этом году участникам представилась возможность проявить свои способности не только в уже традиционных номинациях «Журналистика» и «Исследовательский проект» — нововведениями конкурса стали направления «Робототехника», «3D-моделирование» и «Интернет вещей». Более 700 работ из 12 регионов страны было представлено конкурсантами на первый этап «АНИТ — 2016». Так, в Челябинской области оценивание работ прошло в очной и заочной форме, а экспертами выступили представители предприятий-партнеров ИЦАЭ, ВУЗов города и области и специалисты Областного онкологического диспансера. А ИЦАЭ Ульяновска в этом году принимал работы участников не только из области, но и конкурсантов из города Глазова Удмуртской республики.

По результатам региональных этапов 41 работа российских школьников и студентов претендует на звание лучших в VIII Всероссийском конкурсе «Атомная наука и техника — 2016», финальный этап которого пройдет 23 апреля в режиме онлайн.

В этом конкурсе принял участие и ученик нашей школы со своей работой «3D-моделирование» Коровин Александр, научный руководитель Артемьева Наталья Витальевна. Успешно пройдя все этапы конкурса, они заняли 2 место в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника – 2016.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов! Так держать!