«Мы - за здоровый образ жизни»

С 11.09.2016 по 22.09.2016 гг. в Ивановской области на базе ФГУ Санатория «Решма» ФМБА России проходил VI Межрегиональный фестиваль школьных команд «Мы – за здоровый образ жизни», целью которого является развитие подростковой и юношеской инициативы, пропаганда здорового образа жизни среди школьников.

В этом году в фестивале приняли участие школьные команды из Владимирской, Кировской, Рязанской, Московской, Костромской, Нижегородской, Ивановской областей. Команда нашей школы «33.RU» под руководством Борозняк Ирины Владимировны достойно представила Владимирскую область и стала Абсолютным чемпионом фестиваля, удостоившись звания «Команда здорового образа жизни».

Ребятам также был вручен дипломом «Самая артистичная команда». В ее состав вошли учащиеся 9 класса: Соцков Егор, Белоусова Валерия, Маранцева Анастасия, Пудова Мария, Верзунова Евгения, Бокова Анастасия, Хусаинов Максим.

Фестиваль был посвящен Году кино в Российской Федерации и направлен на популяризацию здорового образа жизни, воспитания убежденности и потребности в нем. Программа включала в себя конкурсные мероприятия: визитка-презентация «Моя команда», мастер-класс «Учитесь быть здоровыми», презентация социального проекта «Быть здоровым – здорово», конкурс сэлфи  «Стоп кадр», подготовленный в рамках профильной смены,  домашнее задание - творческий конкурс в формате «киносеанс» на тему «Здоровый образ жизни – крупный план».

Главная идея фестиваля - собирать детей из разных регионов страны для общения, открытого, непосредственного призыва к здоровому образу жизни! Кроме того, во время фестиваля были организованы    оздоровительная программа «Решма - территория здоровья», конференция и круглый стол по обмену опытом работы для педагогов, танцевальные флешмобы, спортивные турниры, акции, игры, тематические дискотеки, прогулка на теплоходе по Волге, костер и другие мероприятия.

В процессе фестиваля   и педагоги, и дети приобрели большой опыт, обменялись идеями, заложили фундамент дальнейшего общения, осмыслили реальные шаги улучшения работы по формированию здорового образа жизни в своих учебных заведениях.