Самые волевые парни живут в Коврове!

С 11 по 17 сентября в Анапе состоялся финальный турнир международного детского фестиваля футбола «Большие звёзды светят малым» среди мальчиков 2007 г.р. На турнир приехали 40 команд из всех федеральных округов России. Почти все команды представляли группы подготовки футбольных команд мастеров или специализированных футбольных интернатов. Ковров представляла команда «Дрим Тим» (СОШ №22) под руководством тренера В. Карпихина. Прежде чем попасть на финал в Анапу, все команды прошли сложные отборочные турниры. То, что школьная команда «Дрим Тим» поехала на финал, уже являлось большим достижением, но мальчишки В. Карпихина на этом останавливаться не хотели и выступили более чем достойно.

На групповом этапе в первой игре ковровские футболисты со счётом 2:3 проиграли команде «Мордовия» (Саранск), хотя по ходу встречи вели 1:0. В следующей игре с пермским «Амкаром» наши ребята поначалу уступали 0:2, но сумели сравнять счёт, и лишь в концовке матча «Амкар» вырвал победу со счётом 4:2. В заключительной игре группового этапа команда «Дрим Тим» со счётом 4:1 обыграла команду «ДЮСШ № 4» (Анапа) и заняла 3 место в своей группе. Затем была стыковая игра с командой «Зенит» (Пенза), которая была признана самой драматичной на турнире. По ходу игры наши мальчишки уступали своим соперникам со счётом 1:4, но нашли в себе силы и до конца встречи сравняли результат. Только в серии пенальти «Зенит» вырвал победу. В матче за 11-12 места воспитанники В. В. Карпихина со счётом 5:1 выиграли у команды «Байкал» (Иркутск).

На фоне маститых соперников наша команда выглядела достойно, за что от организаторов турнира получила красивый кубок «За волю к победе». На всю страну прозвучали слова организаторов турнира: ”Самые волевые парни живут в Коврове !”. Из 11 игроков команды 7 человек являются учениками нашей школы! Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стал Артём Кудряшов, на счету которого 5 забитых мячей. 4 гола в ворота соперников забил Григорий Ларионов,  три раза отличился Тимур Гудин, два раза Юрий Мочалов и по разу – Никита Кочеров, Кирилл Челаев и Александр Жуков. Хотя самых добрых слов заслуживает вся команда. Тренер команды Виктор Карпихин благодарит родителей футболистов, своих друзей и всех тех, кто помог в организации этой поездки. Чем чаше наши мальчишки будут ездить на подобные турниры, тем быстрее наберутся опыта.

Молодцы ребята! Так держать!