«Стоп ВИЧ/СПИД»

С 28.11.2016г. по 04.12.2016г.  проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом. В эти дни по всей стране пройдут информационно- просветительские мероприятия, одним из которых станет тематический Открытый урок, подготовленный студентами высших учебных заведений и специалистами в области здравоохранения России. Открытый урок планируется провести в учреждениях среднего общего, среднего профессионального и высшего образования, в военно-подготовительных и военно-учебных заведениях, в воспитательных колониях для несовершеннолетних, а также для граждан, проходящих военную службу по призыву и контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. Наша школа – не исключение! Урок состоится в  13.00 в актовом зале.

Такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более 37 миллионов человек живут с ВИЧ, более 34 миллионов - умерли от этой опасной болезни за 30 лет, прошедших с момента ее открытия.
Не является исключением и наша страна: в России сегодня более 800 тысяч человек живут с ВИЧ; жизни более 200 тысяч - эта болезнь, к сожалению, унесла.
Важно помнить, что сегодня ВИЧ – это не приговор. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, быть счастливым.

Дорогие друзья!
Призываем всех использовать этот день, чтобы пройти тестирование на ВИЧ и еще раз обратить внимание на необходимость соблюдения простых правил профилактики этого тяжелого заболевания.
Здоровья Вам и Вашим близким!