Школьная конференция научно-исследовательских работ и творческих проектов учащихся младших классов

В нашей школе продолжает свою работу научное общество младших школьников «Эврика». Научное общество учащихся «Эврика» – это добровольное объединение школьников, стремящихся к совершенствованию своих знаний в определенной области наук, к развитию творческих способностей, мышления, интеллектуальной инициативы, самостоятельности, аналитического подхода к собственной деятельности, к приобретению умений и навыков научно – исследовательской работы под руководством учителей школы.
Главная цель НОУ "Эврика" – помочь ребёнку научиться управлять своей исследовательской деятельностью, т.е. перевести его из режима управления в режим самоуправления.

Главным событием и одновременно результатом работы НОУ «Эврика» являются научно- практические конференции. Последняя школьная конференция состоялась 15 февраля. Было представлено 17 работ учащихся первой ступени.

Список победителей и призеров доступен в полной версии этой заметки.

Фото с конференции можно посмотреть здесь.

Тема работы

Ф.И. ученика

Ф.И.О учителя

Откуда берётся электричество?

Татаркин Никита

1-а

Аксёнова М.Ю.

призёр

Арбуз – гость или хозяин?

Курнина Алина

2-а

Сдержикова И.В.

победитель

Влияние газированных напитков на здоровье человека.

Зуева Анастасия

Зуев Леонид

3-д

призёр

Кока-кола: вред или польза?

Зайцева Кристина

3-д

призёр

Исторические места моего города. Парк Пушкина.

Сурова Виктория

3-б