Интеллектуальный марафон

«Хрустальная сова» вручена нашей школе!!!

В дни весенних каникул с  27 по 31 марта на базе нашей школы прошла  профильная смена для   одаренных детей «Интеллектуальный марафон», в которой приняли участие 61 учащийся из СОШ №№ 5, 8, 9, 21, 22, 23, 24.

Ребята посетили мастер-классы по методике проведения игр и творческих мероприятий: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Азбука», «Своя игра», «Эрудит-лото», «Ворошиловский стрелок», «Пентагон», участвовали в медиаиграх по русскому языку, литературе, географии, искусству, экологии, робототехнике, краеведению.

В рамках смены были проведены городской фестиваль по интеллектуальным играм, победителями которого стала команда  «Сомы тьмы» СОШ № 22, 2 место у команды «Черный квартал» СОШ № 24, 3 место у команды «50х50» СОШ № 9. За победу ребятам нашей школы был вручен переходящий приз «Хрустальная сова».

В рамках «Интеллектуального марафона» в КГТА имени В.А. Дегтярева состоялась презентация городского проекта «Успешные люди» на котором, кроме участников смены, присутствовали школьники из СОШ №№ 4, 14, Гимназии № 1. Ребята  посетили лаборатории, аудитории, посмотрели оборудование, познакомились с научными сотрудниками. Героем встречи стал заведующий кафедрой автоматики и управления кандидат технических наук Андрей Сергеевич Карпенков. Самым поразительным в рассказе молодого ученого для многих ребят стал тот факт, что и в нашем городе можно творчески реализовать себя, если поймешь, как сочетать свои увлечения и пристрастия с упорным трудом. В ходе беседы был проведен мини-экзамен «Век живи – век учись»: Андрей Сергеевич ответил на вопросы экзаменационных «билетиков» (о своем главном достижении на сегодняшний день, о самом запоминающемся фестивале, о том, нужны ли Коврову ученые) и на вопросы самих ребят.