Турнир "iГрушка-2017"

02 апреля 2017 года во Владимире прошёл пятый областной фестиваль интеллектуальных игр для школьников и студентов «iГрушка 2017». Интеллектуальные соревнования объединили порядка 30 команд из Владимира, Коврова, Гусь-Хрустального, Кольчугино, Мурома.

Конкурсная программа фестиваля состояла из трёх игр. В игре «Геопикчерс» участники угадывали страну по нескольким картинкам, которые отражают основные ассоциации, связанные с ней. В спортивном «Что? Где? Когда?» знатокам нужно было за минуту найти ответ на вопрос ведущего. Каждый вопрос — небольшая логическая загадка, основанная на интересном факте, биографии известного человека или шутке. В «Галерее» по фрагменту нужно было угадать картину и её автора.

Абсолютный победитель — команда «Сомы тьмы» (школа № 22, Ковров).

Фотографии здесь!                 Подробнее здесь

Состав команды: Аникин Егор, Власов Алексей, Завьялова Ирина, Мишина Снежана, Юрин Станислав, Калинин Григорий.

Поздравляем!
Претенденты на звание чемпиона — «Сомы тьмы» (шк.22, Ковров) и «Базинга» (сборная вузов разных городов) — показали равные результаты в каждом из конкурсов. Пришлось прибегнуть к помощи дополнительного показателя — рейтинга вопросов «Что? Где? Когда?».

Победители по зачётам
Младший школьный — «ФГ», школа № 21, Ковров
Старший школьный — «Сомы тьмы», школа № 22, Ковров     Ураааааааааааааааа !!!!!
Младший студенческий — «Базинга», сборная вузов и городов
Старший студенческий — «Здесь и сейчас», ВлГУ, Владимир