Открытие выставки, посвящённой Дню Победы!

20 апреля в нашей школе состоялось торжественное открытие новой выставки регионального патриотического проекта «Мы в ответе за нашу Победу! Мы в ответе за нашу страну!» (руководители народного проекта Петрова Л.Г., Чернышева Е.В., Шалов А.А.).  Эта выставка, посвящённая великому празднику – Дню Победы, продолжает знакомить учащихся с историей героических событий, участниками которых были и наши земляки.

Активное участие в подготовке новой экспозиции  приняли учащиеся 7-х и 8-х классов, которые помогали устроителям выставки в установке и размещении экспонатов. Экскурсоводы школьного музея из 8а, б и 7а,б классов ознакомились с материалами экспозиции, изучили дополнительные материалы о ковровских заводах и военной продукции, о героях – земляках, подготовились к проведению экскурсий. Особый интерес вызвали у ребят стенды по теме «Великая битва за Крым. Севастополь», рассказывающие историю острова от Крымской войны 1853-1856 годов до современных событий.

Фотографии с открытия выставки можно смотреть здесь.             Подробнее

На открытии выставки присутствовали представитель администрации города, зам. начальника управления образования  Арлашина С. А. и зав. отделом общего образования Гладских Н. В., депутат городского совета Половинкина Н.В., главный специалист управления персоналом  КМЗ Калинин М.В., представитель администрации КЗТО Курганов И.А., председатель городского Совета ветеранов Шепелева Т.Ю., ветеран педагогического труда Аксёнов Е.М. и представитель общественной организации «Дети войны» Сергеева Е.С., кадеты городских школ №№ 4,8,23 и учащиеся нашей школы. Приветствовали гостей выставки участники народного ансамбля «У околицы» (рук. Косарецкая Л.В.), учащиеся школы Климова Валерия, Царёва Дарья и Комаров Дмитрий.

Всех желающих посетить выставку просим согласовать время экскурсии с руководителем школьного музея Бариновой Е.Г.