Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №22 города Коврова Адрес: 601910, улица Грибоедова, дом 9 в, город Ковров, Владимирская область. Телефон:(49232) 5-89-36 - директор; 5-98-35 - секретарь. Факс: (49232) 5-89-36 . E-mail:i.e.gavrilova@yok33.ru Школа основана в 1989 г. Учредителем Школы является муниципальное образование город Ковров. От имени муниципального образования функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Коврова. адрес администрации - г. Ковров, ул.Краснознаменная, д.6; тел.(49232) 3-11-35 (приемная); сайт администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/ электронная почта администрации города Коврова - kovrov@kovrov.ru Электронная приемная администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/plea.php .

Областной семинар руководителей методических объединений

27 апреля в школе прошёл семинар руководителей городских методических объединений учреждений Владимирской  области. Тема семинара – «Использование современных технологий при организации исследовательской деятельности в рамках изучения предметов естественнонаучного цикла». С приветственным словом выступила Л.Р. Диркач, зав. ИМЦ УО администрации г. Ковров.  В рамках семинара с докладом «Система работы с одарёнными детьми в г. Ковров» выступил В.А. Заботин, рук. ГМО учителей физики г. Ковров.

Тему «Материально – техническое оснащение современного кабинета для реализации проектно – ориентированной деятельности учащихся» раскрыла в своём выступлении директор МБОУ СОШ №22 И. Е. Гаврилова.

В практической части семинара слушателям были представлены:

-урок физики с применением лаборатории L-микро по теме «Собирающие и рассеивающие линзы. Ход лучей. Изображение в линзах» для 8 класса (учитель Э. А. Барашкова);

-доклад заместителя директора по УВР школы I ступени  И. В. Сдержиковой по теме «Формы организации исследовательской деятельности младших школьников» с презентацией проектно – исследовательской работы «Арбуз – гость или хозяин на нашем огороде» (выполнила Курнина А., 2 класс);

-фрагмент урока окружающего мира «Определение условий возникновения плесени» по теме «Грибы», 2 класс (учитель Пучко М.Н.)

Участники семинара познакомились с нашей школой и посетили новую региональную выставку школьного музея, посвящённую Дню Победы. Фото здесь.