Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №22 города Коврова Адрес: 601910, улица Грибоедова, дом 9 в, город Ковров, Владимирская область. Телефон:(49232) 5-89-36 - директор; 5-98-35 - секретарь. Факс: (49232) 5-89-36 . E-mail:i.e.gavrilova@yok33.ru Школа основана в 1989 г. Учредителем Школы является муниципальное образование город Ковров. От имени муниципального образования функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Коврова. адрес администрации - г. Ковров, ул.Краснознаменная, д.6; тел.(49232) 3-11-35 (приемная); сайт администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/ электронная почта администрации города Коврова - kovrov@kovrov.ru Электронная приемная администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/plea.php .

Ко Дню Победы

День 5 мая в нашей школе оказался самым насыщенным на события предпраздничным днём.

С учащимися первой учебной смены встретились  и пообщались  глава администрации  города Ковров А. В. Зотов, председатель Совета народных депутатов  И. Н. Зотова, заместитель  мэра С. В. Степанова , руководитель Управления образования С. Г. Павлюк, а также гости из г. Владимир  -сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, доверенное лицо  президента РФ народный артист Н. А. Горохов, представители ОНФ С.Б. Сливин и Курганов И.А. Гости подробно ознакомились с экспозицией школьного музея «Из истории детских и юношеских организаций», приняли участие в экскурсии по выставке народного проекта «Мы в ответе за нашу Победу! Мы в ответе за нашу страну!», ответили на вопросы школьных экскурсоводов. Затем в актовом зале школы состоялось награждение победителей городского конкурса рисунков акции ОНФ «Рисунок Победы». Члены компетентного жюри, возглавляемого директором художественной школы Нагаевой И. С., вручили победителям грамоты и подарки  от ОНФ и руководителей проекта. Фотографии смотреть здесь     и    здесь.

Группа ребят – представители школы приняла участие в торжественном мероприятии ДК «Современник», пройдя маршем в рядах «Бессмертного полка» с портретами родных и близких- участников войны.

А вечером по многолетней традиции жители микрорайона, родители и родственники учащихся, представители общественных организаций собрались на митинг Памяти в актовом зале. Затаив дыхание, со слезами на глазах зрители слушали песни и стихи в исполнении хора  учащихся 6х,7х и 8х классов и солистов  Овцынова Влада, Боковой Насти, Царёвой Даши , вдумываясь в каждое слово ведущих Мироновой Тани и Сенцова Семёна, аплодировали от души танцу Лебедевой Вали, частушкам в исполнении  участников младшей группы хора из 2х классов, выступлению Арины Ишевских (2в класс), победительницы литературного конкурса, подарившей школе книгу со своей проектной работой, выпущенную под патронажем  депутата Госдумы Игошина И.Н. Завершился митинг песней «Бессмертный полк» в исполнении хора. Глядя на портреты участников войны в руках детей на сцене и на экране, весь зал подпевал хору и аплодировал участникам праздника и всем павшим и живым, память о ком  для нас так важна.

Присутствовавшие в зале гости – заместитель председателя городского отделения «Боевого братства Власов И.А. и Комарова М.Г. , малолетняя узница концлагеря – от души поблагодарили ребят, директор школы Гаврилова И.Е. поздравила всех с праздником Победы и поблагодарила участников и подготовивших праздник учителей  Станишевскую Т.В., Баринову Е.Г. и Пыжикова Е.А.,  а ребята 2х и 5х классов вручили гостям поздравительные открытки, сделанные учениками начальных классов.