Школьная конференция начальной школы "Эврика"

В нашей школе продолжает свою работу научное общество младших школьников «Эврика». Научное общество учащихся «Эврика»– это добровольное объединение школьников, стремящихся к совершенствованию своих знаний в определенной области наук, к развитию творческих способностей, мышления, интеллектуальной инициативы, самостоятельности, аналитического подхода к собственной деятельности, к приобретению умений и навыков научно – исследовательской работы под руководством учителей школы.
Главная цель НОУ "Эврика" – помочь ребёнку научиться управлять своей исследовательской деятельностью, т.е. перевести его из режима управления в режим самоуправления.

Главным событием и одновременно результатом работы НОУ «Эврика» являются научно- практические конференции. Последняя школьная конференция состоялась 1 марта. Было представлено 14 работ учащихся первой ступени.

Фотографии с конференции смотрите здесь.

Список победителей и призеров доступен в полной версии этой заметки.

Тема работы

Ф.И. ученика

Ф.И.О. учителя

Одуванчик.

Мельников Костя

1-а

Афанасьева С.В.

Моя малая Родина.

Махадинов Амир

1-г

Сергеева И.Н.

Тайны и загадки осины.

Иванова Марианна

2-б

Ландихова Г.Ю.

Поговорим с кошкой.

Рудикова Марьяна

2-б

Ландихова Г.Ю.

Наблюдение за поведением кроликов в домашних условиях.

Копылова Настя

3-а

Сдержикова И.В.

Ахатина.

Корикова Дарина

Амельченкова С.В.

Получение радуги в домашних условиях.

Музафаров Максим

Дрон.