Всемирный день поэзии

Тихо, тихо рядом сядем,
Входит лирика в наш дом,
В удивительном наряде,
Разноцветном, расписном,
И раздвинутся вдруг стены,
Вся земля видна вокруг,
Плещут волны, речкой пенной,
Чутко дремлет лес и луг.
Вдаль бегут степные тропки,
Тают в дымке голубой,
Это лирика торопит,
И ведет нас за собой.

21 марта -  Всемирный день поэзии.  В этот день в начальной школе проходил конкурс чтецов, посвящённый 90-летию со дня рождения известного ковровского поэта Юрия Синицына. В исполнении ребят прозвучали стихи «Нерехта», «Щенок», «Гроза», «Лидочкины бусы», «Лиса», «Созвездия» и другие…

Победителями конкурса стали: Баранова Елизавета – 1А класс (учитель Т.Н. Проскурова), Комарова Яна – 2А класс (учитель Е.Г. Коршунова), Иванова Марианна – 2Б класс (учитель Г.Ю. Ландихова), Кочеткова Ксения – 3А класс (учитель И.В. Сдержикова), Ишевских Арина, Комаров Дмитрий – 3В класс (учитель С.В. Амельченкова).

Этим ребятам предстоит защищать честь школы на городском конкурсе чтецов, который пройдет 4-5 апреля в библиотеке семейного чтения им. Ю.Н.Синицына.

Желаем нашим ребятам творческих побед! Фото с конкурса обязательно смотрите здесь.