Гран-При областного кинофестиваля

С 3 по 7 декабря во Владимире при поддержке Департамента культуры администрации Владимирской области проходил VI открытый областной фестиваль любительского короткометражного фильма «Киностарт», участниками которого являются представители городов Владимирской, Московской, Нижегородской, Воронежской областей. Оценивало работу конкурсантов профессиональное жюри под председательством доцента кафедры продюсерского мастерства ВГИКа, члена Экспертного совета по игровому кино для детей Министерства культуры Российской Федерации, генерального директора ООО «Панорама-кино» Андрея Иванова и члена Союза кинематографистов России, члена гильдии кинооператоров России, преподавателя ВГИК Михаила Онипенко. Смотреть фото.

Ковровские старшеклассницы Дарья Венедиктова (школа 22) и Ольга Ивлева (школа 19) стали обладателями Гран-При за короткометражный игровой фильм «Трудное детство» о жизни детей в приютах и детских домах во время Великой Отечественной войны, снятый по мотивам рассказа Анатолия Приставкина «Фотографии».

Девушки являются и сценаристами, и режиссерами, и операторами и монтажерами фильма при поддержке их семьей и друзей. В фильме снимались Антон Герасимов - в главной роли; юная ученица театральной школы при «Забавном Театрике» Лариса Жирнова; актер и звукооператор Данила, а также их дедушка Анатолий Венедиктов и мамы победительниц.

На торжественном закрытии фестиваля «Киностарт» победителям были вручены дипломы, ценные призы и еще одна награда - сертификат на размещение в эфире областного телеканала «Вариант».