«Белая ладья-2012»

С 4 по 6 января в Доме детского творчества прошло ежегодное командное первенство среди школ г.Коврова на призы клуба «Белая ладья». Данное шахматное соревнование – самое популярное среди детей (у нас в стране проводится с 1968 года).

Стало хорошей традицией у нас в городе начинать новый год крупным, значимым и интересным детским шахматным турниром, как бы задавая высокий тон на весь календарный год вперед(организатор – Управление образования).

В этом году в соревновании приняло участие 19 школьных команд. В первый игровой день были проведены полуфиналы в четырех группах; из которых выходили только 2 сильнейшие команды. Во второй и третий день проводился финал восьми сильнейших сборных: СОШ №21(2), СОШ №2, СОШ №24, СОШ №22(2), СОШ №22(1), гимн. №1(1), гимн. №1(2), СОШ №17.

Финал проходил по круговой системе, и победитель не был известен до последних туров.

В результате напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом:

• 1 м. – СОШ №22(1),
  • 2 м. – гимн.№1(1),
  • 3 м. – СОШ №17.

В личном зачете по доскам места распределились так:

• 1 доска:
    • 1 м. – Юрин С.(СОШ №22(1))(абсолютный чемпион),
    • 2 м. – Мизгирев Г.(гимн. №1(1)),
    • 3 м. – Ломагин Д. (СОШ №2);
  • 2 доска:
    • 1 м. –Тимаков В.(гимн.№1(1)),
    • 2 м. – Фокин С.(СОШ №22(2),
    • 3 м. – Петрашкин Д.(СОШ №22(1);
  • 3 доска:
    • 1 м. – Петрашкин Р.(СОШ №22(1),
    • 2 м. – Волков А.(гимн. №1),
    • 3 м. -  Киров А.(СОШ №17).

СОШ №22 получила право защищать честь г. Коврова на областных соревнованиях. Большую помощь в проведении соревнований оказали  тренер по шахматам Дубов А.В., работники ДДТ и лично директор ДДТ -  Щурилова Э.В.; судьи: Мысин В.И., Антропов В.Н., Жокин А.(СОШ №21), Начаров М.(КГТА)

acidfree | by Dr. Radut