Конкурс "Техническое творчество по моделированию"

18 ноября прошел первый конкурс технического творчества среди учащихся школ города. В конкурсе приняли участие команды школ: гимназии №1, школы №8, №11, №14, №22.

Конкурс был приурочен к 95-летию завода им. Дегтярева.

Конкурсное задание было следующее: придумать, разработать и изготовить самодвижущийся механизм без элементов питания и заимствованных механизмом игрушек, способный проехать не менее 3-х метров.

На суд жюри наша школа представила три проекта; проект "Eco-mover" (автор Гаврилов Владимир, 9 Г класс),  проект Филиппова Юрия, 6 А класс и проект Волобуева Павла, тоже из  6А класса. Два последних проекта выступали вне конкурса.

Конкурс проходил в два этапа: первый - защита проекта, и второй этап - непосредственное испытание механизмов.

Всех конкурсантов активно поддерживали болельщики от школ, что создавало праздничную атмосферу в зале и предавало уверенности для участников.

Зрители в зале не остались безучастными: для них были проведены конкурс кричалок и викторина по истории завода им. Дегтярева.

Результаты конкурса выглядят следующим образом:

• 1-е место - МОУ СОШ №11
  • 2-е место - МОУ СОШ №14
  • 3-е место - МОУ СОШ №22

Кроме того, наша школа от администрации города Коврова за самое большое количество проектов получила памятный диплом - вот такой:

Все участники остались очень довольны полученными подарками и призами.

Особые слова благодарности хочется выразить Совету Молодых Специалистов Завода им. Дегтярева в лице Рябикова Романа за техническую и моральную поддержку на протяжении всего процесса подготовки к конкурсу.

И в заключение посмотрите репортаж Ковров-ТВ о конкурсе.