Конкурсная викторина «В страну Пионерию»

25 ноября дом детского творчества отметил знаменательную дату - свой 80-летний юбилей. В честь этого события ДДТ провёл конкурсную викторину «В страну Пионерию» с целью развития у детей интереса к истории страны, своего города.

От нашего школьного музея «Из истории детских и юношеских организаций» (руководитель Баринова Е.Г.) участие в викторине приняли 75 учащихся в возрасте 8-13 лет. Ребята имели возможность использовать материалы по истории пионерии из любых доступных источников, проявить творчество в оформлении работы.

Вопросы викторины охватывали историю здания Дома детского творчества, различные этапы деятельности Всесоюзной пионерской организации, особенности пионерской атрибутики, и предполагали, что участники смогут использовать архивные семейные материалы, а также выразить своё собственное отношение к деятельности пионеров.

Конечно, к работе над викториной подключились и родители, бабушки и дедушки.

Почти все ребята правильно ответили на все вопросы, но некоторые семьи дополнительно предоставили интересные личные материалы, подготовили интересные рефераты, создали содержательные презентации. Особенное впечатление произвели на членов жюри несколько работ наших учащихся, которые и были отмечены призами и подарками.

Победителем конкурсной викторины из 240 участников стали:

• Базунова Дарья (4а класс),
  • дипломы призёров получили Мишина Снежана (ба класс),
  • Завьялова Ирина (6а класс)
  • Тихонова Анна (5а класс).