Skip to Content

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Коврова "Средняя общеобразовательная школа №22 имени Героя Российской Федерации Сергеева Геннадия Николаевича" Адрес: 601910, улица Грибоедова, дом 9 в, город Ковров, Владимирская область. Телефон:(49232) 5-89-36 - директор; 5-98-35 - секретарь. Факс: (49232) 5-89-36 . E-mail:i.e.gavrilova@yok33.ru Школа основана в 1989 г. Учредителем Школы является муниципальное образование город Ковров. От имени муниципального образования функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Коврова. адрес администрации - г. Ковров, ул.Краснознаменная, д.6; тел.(49232) 3-11-35 (приемная); сайт администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/ электронная почта администрации города Коврова - kovrov@kovrov.ru Электронная приемная администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/plea.php .

  

Недавно опубликованное:

IX ЕВРОПЕЙСКАЯ ВЫСТАВКА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА МОЛОДЕЖИ EXPO-SCIENCES EUROPE 2012 (ESE-2012)

ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ 2012

График проведения пробных работ в формате и по материалам ЕГЭ и ГИА

 

Предмет

Дата проведения

Начало пробного экзамена

Длительность экзамена

11 класс1 ч 30 мин

Математика

14 декабря (пятница)

08.00

3ч 55 мин

Русский язык

12 декабря (среда)

08.00

3ч 30 мин

История

18 декабря (вторник)

14.00

2 ч

Обществознание

11 декабря (вторник)

14.00

2 ч

География

21 декабря (пятница)

13.00

 

Биология

20 декабря (четверг)

13.00

 

Английский язык

17 декабря (понедельник)

15.00

2 ч 50 мин

Химия

19 декабря (среда)

13.00

 

Литература

10 декабря (понедельник)

13.00

4 ч

Физика

13 декабря (четверг)

13.00

2 час

9 класс

Русский язык

14 декабря (пятница)

08.00

3ч 55мин

Математика

12 декабря (среда)

08.00

3ч 55мин

Физика

11 декабря (вторник)

13.00

 

Информатика и ИКТ

19 декабря (среда)

14.00

2 ч 30 мин

История

10 декабря (понедельник)

14.00

1 ч 30 мин

Обществознание

7 декабря (пятница)

15.00

1 ч 30 мин

Семинар «Организационно – управленческая деятельность заместителя директора по УВР по созданию системы духовно – нравственного воспитания»

  В. Белинский писал: « Есть  много родов образования и развития, и каждое из них важно само по себе, но всех выше должно стоять образование нравственное». Эти важные слова стали эпиграфом к семинару для заместителей директоров школ города, который проходил в МБОУ СОШ №22  27 ноября 2012 года. Тема данного мероприятия очень важна: «Организационно – управленческая деятельность заместителя директора по УВР по созданию системы духовно – нравственного воспитания». Говоря о том, что уже есть в школе, зам. директора по УВР Балаева М.А. рассказала об организации духовно – нравственного воспитания в урочной и внеурочной деятельности школы. Основной акцент она сделала на внеурочную деятельность младших школьников и факультативы, курсы по выбору и элективные курсы для школьников средней и старшей школы. В выступлении     заведующей   филиалом  №5 Центральной библиотечной системы города Нарзиевой Е.А. была показана работа по реализации внеурочной деятельности в рамках ФГОС по данному направлению и её перспективы. Доклад Соловьевой Е.В., зам директора по ВР, был посвящен внеклассной работе, результатам деятельности коллектива в рамках   программы «Духовно – нравственное воспитание в школе».  Журухина Н.А., педагог – психолог  высшей квалификационной категории,  представила результаты  психолого – педагогической диагностики.     В практической части семинара  был дан урок риторики в 7 классе по теме «Качество речи» (учитель высшей квалификационной категории Еремеева О.М.), два факультативных занятия: «Гражданин России» по курсу «Я – гражданин России» в 3 классе  (учитель высшей квалификационной категории Соловьева И.Е.), « Идейно – художественное своеобразие рассказа Р. Бредбери «Улыбка» в контексте раздела «Какой ценой?» УМК «Вокруг тебя – Мир» в 8 классе (учитель высшей квалификационной категории Борискина И.А.). Хаки Л.С., педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, продемонстрировала  занятие театральной студии «Совесть - это весть о другом». Новым было проведение мастер – класса с учителями начальной школы, на котором педагоги под руководством зам. директора по УВР Сдержиковой И.В.   создавали модель современного урока по курсу ОРКСЭ с использованием системно – деятельностного подхода после просмотра видеофрагмента урока  по теме «Альтруизм и эгоизм»  по курсу ОРКСЭ в 4 классе (учитель высшей квалификационной категории Неедро И.В.). В заключение семинара  представлена литературно – музыкальная композиция «Зеркала волшебный свет», авторами которой являются учитель музыки первой квалификационной категории Станишевская Т.В. и зав. библиотекой Пестова Н.П. Работа была завершена обсуждением просмотренных мероприятий,  отмечены  новые формы  и их разнообразие, высокий профессионализм участников.    Результаты  электронного  голосования подчеркнули актуальность темы данного семинара  и глубину её раскрытия. Семинар получил высокую оценку.   

Документы по проведению итоговой аттестации

"Эксклюзив"! Так держать!!!

Областной семинар

по режиссуре «Театр и дети»

 

 

      24-25 ноября в г. Коврове на базе МБУК «ДК им. В.Ногина, впервые за последние 30 лет проводился  областной семинар по режиссуре «Театр и дети», подготовленный Комитетом по культуре, молодежной политике, семье и детству г. Коврова совместно с областным Центром народного творчества.

      Город Ковров считается театральным. В нем на протяжении долгих лет существуют народные драматические и школьные коллективы. Ежегодно проходит молодежный  фестиваль «Театральная юность Коврова».

О минимальном количестве баллов по ЕГЭ

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

29.08.2012                     РАСПОРЯЖЕНИЕ                                       3499-10

__________________  №______________________________________________________________

                                                            Москва

Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, подтверждающего освоение выпускником основных общеобразовательных

программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования

Официальные сайты с материалами по процедуре проведения ЕГЭ и ГИА

 

1) Сайт ФИПИ: http://www.fipi.ru

2) РОСОБРНАДЗОР(Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки): http://obrnadzor.gov.ru/

3) Официальный портал Единого Государственного Экзамена: http://ege.edu.ru/

4) Российский общеобразовательный портал: http://www.school.edu.ru

День толерантности

 

Ко Дню толерантности во 2-Б классе прошла выставка рисунков и поделок о дружбе и взаимовыручке. Каждый ученик, выполняя работу, задумался над сложным вопросом – «Что такое дружба и кто настоящий друг?»

 

В своих работах каждый выразил свою точку зрения. Хочется верить, что с этого дня они еще больше подружились друг с другом  и смогут эту дружбу пронести в течение всей школьной жизни.

 

  

  

Участники городских предметных олимпиад

Предметы для выпускных экзаменов в IX классах

В рамках независимой оценки качества образования на территории области планируется проведение выпускных экзаменов в IX классах по семи предметам:

Обязательные предметы:

  • русский язык
  • математика

Предметы по выбору:

  • история
  • биология
  • информатика и ИКТ
  • физика
  • обществознание

Сроки проведения городских предметных олимпиад (2012-2013 уч.год)

 

Сроки

предмет

класс

Место проведения

15 ноября

физика

8,9,10,11

МБОУ СОШ № 11

16 ноября

французский язык

7,8,9,10,11

МБОУ гимназия № 1

17 ноября

география

7,8,9,10,11

МБОУ СОШ № 22

22 ноября

литература

7,8,9,10,11

МБОУ СОШ № 4

23 ноября

английский язык

7,8,9,10,11

МБОУ СОШ № 17

24 ноября

информатика

8,9,10,11

МБОУ СОШ № 9, 22

28 ноября

история

7,8,9,10,11

МБОУ СОШ № 8

29 ноября

биология

8,9,10,11

МБОУ СОШ № 5

30 ноября - 01 декабря

физическая культура

7,8,9,10,11

МБОУ СОШ № 17

МБОУ СОШ № 23
МБОУ СОШ № 15

6 декабря

обществознание

7,8,9,10,11

МБОУ СОШ № 24

7 декабря

математика

7,8,9,10,11

МБОУ СОШ № 10

8 декабря

русский язык

7,8,9,10,11

МБОУ СОШ № 21

10 декабря

химия

9,10,11

МБОУ СОШ № 19

11 декабря

право

10,11

МБОУ СОШ № 14

12 декабря

немецкий язык

7,8,9,10,11

МБОУ гимназия № 1

 
Для участия в муниципальном этапе направляются победители школьного этапа. Участие призеров осуществляется согласно рейтингу и квоте управления образования.
 

Победители и призеры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

 

Предмет

Класс

Победитель

Призеры

ХИМИЯ

11 класс

Милованов Даниил

-

10 класс

Прокопенко Анастасия

-

9 класс

Козловский Михаил

Кувшинов Владислав

Зуев Артем

Савинов Максим

Игнатова Виктория

Ильина Дарья

8 класс

Расчетнова Наталья

Смирнова Ульяна

Холмова Екатерина

Гарнова Яна

Макаренко Анастасия

ИНФОРМАТИКА

6 класс

 

Клопов Иван

5 класс

Зайцев Дмитрий

Белоногов Даниил

Охапин Александр

Кашин Павел

РУССКИЙ ЯЗЫК

11класс

Лебедева Анастасия

Рыбакова Елена Шорохова

Анастасия Белкин Игорь

Лебедева Надежда

Климова Анастасия

Барышникова Галина

10 класс

Прокопенко Анастасия

Зверева Татьяна

Максимова Ангелина

9 класс

Рудакова Злата

Андронова Анна

8 класс

Смирнова Ульяна

Расчетнова Наталья

Макаренко Анастасия

Евланова Екатерина

Моисеева Анастасия

Бодрова Екатерина

7 класс

Мишина Снежана

Толукова Евгения

Петрова Анна

Завьялова Ирина

Севумян Кристина

Казимова Ева

6 класс

Тихонова Анна

Харитонова Дарья

Горбунова Анастасия

Макурина Дарья

Симонова Диана

Рухманова Елизавета

Молькова Татьяна

Смотрицкая Юлия

Прохоров Игорь

Шишкова Полина

Ласукова Дарья

5 класс

Калинин Григорий

Кокурин Дмитрий

Шкретова Анна

Базунова Дарья

Клочкова Алина

ФИЗИКА

11 класс

Расчетнов Павел

-

10 класс

Гаврилов Владимир

-

9 класс

Рудакова Злата

-

8 класс

Морунова Екатерина

Расчетнова Наталья

Логинова Валерия

7 класс

Казимова Ева

Копикова Софья

Паршиков Денис

ЛИТЕРАТУРА

11 класс

Рыбакова Елена

Кормнова Елена

10 класс

Прокопенко Анастасия

-

9 класс

Громова Маргарита

Грачева Ирина

Гущина Виктория

8 класс

Смирнова Ульяна

Евланова Екатерина

7 класс

Мишина Снежана

Казимова Ева

Копикова Софья

6 класс

-

-

5 класс

Шкретова Анна

Базунова Дарья

Пудова Мария

Хусаинов Максим

Моисеева Надежда

ОБЩЕСТВОЗАНИЕ

11 класс

Краснощеков Иван

Жуков Никита

Белкин Игорь

Борисова Алена

Барышникова Галина

Лебедева Анастасия

10 класс

Кузьмин Никита

Краснова Полина

Синицына Мария

Зверева Татьяна

Клягина Анна

9 класс

Рудакова Злата

Савинов Максим

8 класс

Морунова Екатерина

Черняков Егор

7 класс

Казимова Ева

Егорова Екатерина

Коноплева Елизавета

Копикова Софья

Ивина Юлия

6 класс

Симонова Диана

Абрамова АнастасияМайорова Мария

МАТЕМАТИКА

11 класс

Расчетнов Павел

Судьев Сергей

Милованов Даниил

10 класс

Кандыба Вячеслав

Прокопенко Анастасия

Шиянова Татьяна

9 класс

Козловский Михаил

Савинов Максим

Зимина Полина

Калашников Алексей

8 класс

Моисеева Анастасия

Черняков Егор

Расчетнова Наталья

Смирнова Ульяна

7 класс

Паршиков Денис

Коноплева Елизавета

Зотина Татьяна

Солдатова Влада

Юрин Станислав Казимова Ева

6 класс

Перепелкина Елена

Долгушев Константин

5 класс

Калинин Григорий

Верзунова Евгения

Кокурин Дмитрий

Кошелева Мария

Калинина Татьяна

Клочкова Алина

Манушина Елена

Моисеева Надежда

Хусаинов Максим

АНГЛ. ЯЗЫК

11 класс

Емельянова Екатерина

Расчетнов Павел

10 класс

Клягина Анна

-

9 класс

Зимина Полина

Рудакова Злата

8 класс

Моисеева Анастасия

Расчетнова Наталья

7 класс

Копикова Софья

Афенов Глеб

Ломоносов Андрей

Петрова Анна

6 класс

Буров Артем

Симонова Диана

5 класс

Базунова Дарья

Моисеева Надежда

Талмантас Андрей

БИОЛОГИЯ

11 класс

-

-

10 класс

Прокопенко Анастасия

-

9 класс

Зимина Полина

-

8 класс

Морунова Екатерина

-

7 класс

Петрова Анна

Власов Алексей

Коноплева Елизавета

Казимова Ева

6 класс

Королькова Анна

Поляков Алексей

Серегина Ангелина

Тихонова Анна

Зинина Вероника

ИСТОРИЯ

11 класс

Рыбакова Елена

Кормнова Елена

10 класс

Краснова Полина

-

9 класс

Рудакова Злата

Громова Маргарита

8 класс

Затеева Дарья

Морунова Екатерина

Логинова Валерия

7 класс

Казимова Ева

Егорова Екатерина

6 класс

 

 

ФИЗКУЛЬТУРА

9-11 классы

Ефимов Руслан

Румянцева Елизавета

Моторкин Максим

Лубская Яна

7-8 классы

Миролюбов Дмитрий

Бабченко Юлия

Костылев Никита

5-6 классы

Панков Дмитрий

Ласукова Дарья

Хусаинов Максим

Калинина Татьяна

ГЕОГРАФИЯ

10-11 классы

Павлов Андрей

Мирошник Кирилл

9 класс

Громова Маргарита

Козловский Михаил

8 класс

Расчетнова Наталья

-

7 класс

Абашкин Илья

Юрин Станислав

Аникин Егор

Коноплева Елизавета

6 класс

Ласукова Дарья

Артемова Арина

Тагирова Юлия

ПРАВО

10-11 классы

Барышникова Галина

Краснова Полина

 

9 класс

 

 

 

Наши учителя на конференции в Москве.

7–8 ноября 2012 г. в г. Москва состоялась  Международная научно-практическая конференция, посвященная 55-летию системы развивающего обучения Л.В. Занкова,   «Система Л.В. Занкова: опережая время»

 

       

       

          Более 300 работников образования всех уровней из Москвы, Московской, Владимирской, Тюменской, Свердловской, Курганской, Омской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Пермского края, ЯНАО, ХМАО-Югры и др.съехались на конференцию.

         Обменяться опытом, повысить  свой профессиональный уровень,  пообщаться с коллегами, авторами, методистами  приехали и  учителя школы 22:

·        Сдержикова Ирина Валентиновна -зам.директора по начальным классам

·        Коршунова Елена Геннадьевна-учитель начальных классов

·        Пучко Марина Николаевна-учитель начальных классов

·        Соловьева Ирина Евгеньевна-учитель начальных классов

  

Участников Форума поприветствовала Н.В. Нечаева, научный руководитель ФНМЦ им. Л.В. Занкова, к.п.н.; С.Г. Яковлева, директор ФНМЦ им. Л.В. Занкова, доцент кафедры педагогической психологии МГППУ, к.п.н.; В.А. Болотов, вице-президент Российской академии образования, действительный член РАО, д.п.н., профессор, лауреат премии Правительства РФ в области образования; Э.М. Никитин, президент Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, д.п.н.; Н. Бланк, профессор Университета Ставангера (Норвегия); О.Б. Логинова, зам. руководителя НОЦ «Просвещение», к.п.н.; Е.И. Николаева, профессор кафедры психологии и психофизиологии ребенка РГПУ им. А.И. Герцена, д.б.н.; В.Ю. Свиридова, заведующая кафедрой начального образования Самарской государственной областной академии (Наяновой), к.п.н.; М.Р. Битянова, директор Центра психологического сопровождения образования «Точка Пси», к.психол.н.; А.И. Савенков, директор Института педагогики и психологии образования, д. психол. н., д. п. н., профессор; И.Б. Шилина, профессор кафедры социальной коммуникации МГППУ, д.и.н.; ветераны системы: Н.Я. Дмитриева, автор курса «Окружающий мир», Г.С. Ригина, автор курса «Музыка», Н.А. Цирулик, автор курса «Технология»; М.И. Краснова, к.п.н, исследовала проблему воспитания детей в процессе обучения и во внеклассной деятельности; И.П. Товпинец, ст. научный сотрудник Института теории и истории педагогики РАО, к.п.н., и другие.

Внимание! Каникулы!

 

Вниманию учащихся!!!

Первая четверть  2012-2013 учебного года заканчивается 3 ноября.

В период осенних каникул с 6 по 10 ноября в школе будут работать:

1. школьные профильные смены –

  • «Духовно-нравственное воспитание младших школьников»
  • «Театр и дети»
  • «Моя малая Родина. Ковров – город воинской славы»

2. городская профильная физико-математическая смена

Кроме этого, учащиеся профильной смены «Атомкласс» примут участие в работе творческой конференции в МИФИ г.Москва.

Удачных каникул!!!

 

RSS-материал


by Dr. Radut