Skip to Content

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Коврова "Средняя общеобразовательная школа №22 имени Героя Российской Федерации Сергеева Геннадия Николаевича" Адрес: 601910, улица Грибоедова, дом 9 в, город Ковров, Владимирская область. Телефон:(49232) 5-89-36 - директор; 5-98-35 - секретарь. Факс: (49232) 5-89-36 . E-mail:i.e.gavrilova@yok33.ru Школа основана в 1989 г. Учредителем Школы является муниципальное образование город Ковров. От имени муниципального образования функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Коврова. адрес администрации - г. Ковров, ул.Краснознаменная, д.6; тел.(49232) 3-11-35 (приемная); сайт администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/ электронная почта администрации города Коврова - kovrov@kovrov.ru Электронная приемная администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/plea.php .

  

Недавно опубликованное:

Конкурсная викторина «В страну Пионерию»

    

25 ноября дом детского творчества отметил знаменательную дату - свой 80-летний юбилей. В честь этого события ДДТ провёл конкурсную викторину «В страну Пионерию» с целью развития у детей интереса к истории страны, своего города.

От нашего школьного музея «Из истории детских и юношеских организаций» (руководитель Баринова Е.Г.) участие в викторине приняли 75 учащихся в возрасте 8-13 лет. Ребята имели возможность использовать материалы по истории пионерии из любых доступных источников, проявить творчество в оформлении работы. 

Вопросы викторины охватывали историю здания Дома детского творчества, различные этапы деятельности Всесоюзной пионерской организации, особенности пионерской атрибутики, и предполагали, что участники смогут использовать архивные семейные материалы, а также выразить своё собственное отношение к деятельности пионеров.

Конечно, к работе над викториной подключились и родители, бабушки и дедушки.

Почти все ребята правильно ответили на все вопросы, но некоторые семьи дополнительно предоставили интересные личные материалы, подготовили интересные рефераты, создали содержательные презентации. Особенное впечатление произвели на членов жюри несколько работ наших учащихся, которые и были отмечены призами и подарками.

Победителем конкурсной викторины из 240 участников стали:

  • Базунова Дарья (4а класс),
  • дипломы призёров получили Мишина Снежана (ба класс),
  • Завьялова Ирина (6а класс)
  • Тихонова Анна (5а класс).

Благодарности педагогам и воспитанникам школ города

 25 ноября в управлении образования администрации г.Коврова состоялось торжественное совещание, на котором были вручены благодарности педагогам и воспитанникам школ города за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных присвоению городу Коврову почетного звания Город воинской славы.

 

Заместителям директоров по воспитательной работе, педагогам-организаторам и учащимся – участникам ток-шоу «Ковров – город воинской славы» глава города Коврова В.Р.Кауров вручил благодарственное письмо и поздравил с присвоением городу почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

Из нашей школы этих наград были удостоены:

  • заместитель директора по ВР Соловьева Е.В;
  • ученица 11-а класса Борозняк Дарья;
  • ученики 9-г класса Гаврилов Владимир;
  • Кандыба Вячеслав.

  

Виктор Романович Кауров, присутствовавший на данном мероприятии, выразил надежду, что судьба нашего города в надежных руках.

 

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ НА ОЛИМПИАДАХ

Биология:   Прокопенко Анастасия (9 класс) – призер
Обществознание: Клягина Анна (9 класс) - призер
  Расчетнова Наталья (7 класс) – призер
  Тихонова Мария (7 класс) –  призер

 

Список участников городских олимпиад по английскому языку и математике

Предмет

Класс

Участники

Дата и Место проведения

Английский язык

11 класс

Шватова

Диана

 

2 декабря

 

МОУ СОШ № 17

 

Шилова

Алена

 

Борозняк

Дарья

 

Зараменская

Анастасия

 

Оранова

Анна

 

Шватова

Диана

10 класс

Емельянова

Екатерина

 

Шорохова

Анастасия

 

Расчетнов

Павел

9 класс

Клягина

Анна

 

Прокопенко

Анастасия

 

Зверева

Татьяна

8 класс

Рудакова

Злата

 

Зимина

Полина

 

Смирнов

Кирилл

 

Бугакова

Регина

 7 класс

Черняков

Егор

 

Расчетнова

Наталья

 

Моисеева

Анастасия

 

Трунов

Илья

 

Бодрова

Екатерина

 

Истратов

Алексей

Математика

11 класс

Москвичев

Артем

6 декабря

 

МОУ СОШ № 21

 

Шилова

Алена

 

Комисарова

Мария

 

Борозняк

Дарья

 

Костиков

Виталий

10 класс

Расчетнов

Павел

 

Пронин

Владимир

 

Голичников

Кирилл

 

Борисова

Алена

9 класс

Кандыба

Вячеслав

 

Гаврилов

Владимир

 

Шиянова

Татьяна

 

Кабаев

Павел

8 класс

Рудакова

Злата

 

Савинов

Максим

 

Калашников

Алексей

 

Медникова

Елизавета

 

Курбанов

Рустам

7 класс

Морунова

Екатерина

 

Расчетнова

Наталья

 

Смирнова

Ульяна

 

Моисеева

Анастасия

 

Логинова

Валерия

 

Черняков

Егор

 

Сорокин

Иван

 

Городской конкурс “Лазурь"

18 ноября в ДК “СОВРЕМЕННИК” прошел городской конкурс "Лазурь”, посвящённый году леса. В конкурсе принимали участие ребята из всех школ города и района.

Каждая школа готовила изделия из экологически чистых материалов, было много угощений, приготовленных своими руками. Каждую команду оценивало жюри.

Также проходил турнир на знание лесов Владимирской области.

В этот же день состоялась  выставка  домашних  животных, в котором принимали участие кошки, собаки, хомяки, морские свинки и даже козёл Яшка.

По итогам конкурсной программы ученицы 11 а класса нашей школы Волкова Алина и Петрова Елизавета заняли 1 место в блиц – турнире “Знатоки леса”.

Группа девочек из нашей школы под руководством  Н.В.Трель заняла 2 место в конкурсе изготовления изделий из экологически чистых материалов.

Репортаж Ковров-ТВ о конкурсе:

В нашей школе с 28 ноября пройдет Всероссийский интернет-урок "Имею право знать!"

С 28 ноября совместно с Федеральной Службой РФ по контролю за оборотом наркотиков в нашей школе будет проводится Всероссийский интернет-урок антинаркотической напрвленности "Имею право знать!".

 

Учащимся будет предложено заполнить специальную анкету и высказать свое мнение на ряд вопросов.

Вы сможете задать любые вопросы по теме урока и получить на них ответы специалистов, готовых поделится с вами своими знаниями и жизненным опытом.

Вы сможете поучаствоать в различных конкурсах, организованных для вас и ваших сверстников, и сможете принять участие в определении победителей.

Прямая ссылка на страничку урока http://www.fskn.gov.ru/pages/main/prevent/13639/index.shtml

Видео к уроку http://youth.fskn.gov.ru/pages/main/young_people/4080/index.shtml

 

Конкурс "Техническое творчество по моделированию"

18 ноября прошел первый конкурс технического творчества среди учащихся школ города. В конкурсе приняли участие команды школ: гимназии №1, школы №8, №11, №14, №22.

Конкурс был приурочен к 95-летию завода им. Дегтярева.

Конкурсное задание было следующее: придумать, разработать и изготовить самодвижущийся механизм без элементов питания и заимствованных механизмом игрушек, способный проехать не менее 3-х метров. 

На суд жюри наша школа представила три проекта; проект "Eco-mover" (автор Гаврилов Владимир, 9 Г класс),  проект Филиппова Юрия, 6 А класс и проект Волобуева Павла, тоже из  6А класса. Два последних проекта выступали вне конкурса.

Конкурс проходил в два этапа: первый - защита проекта, и второй этап - непосредственное испытание механизмов.

Всех конкурсантов активно поддерживали болельщики от школ, что создавало праздничную атмосферу в зале и предавало уверенности для участников.

Зрители в зале не остались безучастными: для них были проведены конкурс кричалок и викторина по истории завода им. Дегтярева.

 

Результаты конкурса выглядят следующим образом:

  • 1-е место - МОУ СОШ №11
  • 2-е место - МОУ СОШ №14
  • 3-е место - МОУ СОШ №22

Кроме того, наша школа от администрации города Коврова за самое большое количество проектов получила памятный диплом - вот такой:

 

Все участники остались очень довольны полученными подарками и призами.

Особые слова благодарности хочется выразить Совету Молодых Специалистов Завода им. Дегтярева в лице Рябикова Романа за техническую и моральную поддержку на протяжении всего процесса подготовки к конкурсу. 
 
И в заключение посмотрите репортаж Ковров-ТВ о конкурсе.

Всероссийский Молодежный филологический чемпионат

ВНИМАНИЕ УЧАЩИХСЯ 5-11 КЛАССОВ!

Приглашаем вас принять участие в Всероссийском Молодежном филологическом чемпионате (русский язык, литература, основы лингвистики).
 
Заявку  необходимо сдать своим учителям до 15 декабря.
 

ВНИМАНИЕ УЧАЩИХСЯ 8-11 КЛАССОВ!

Приглашаем вас принять участие в Всероссийском Молодежном химическом чемпионате
 
Заявку  необходимо сдать своим учителям до 15 декабря.
 

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ НА ГОРОДСКИХ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАДАХ

ИСТОРИЯ

7 класс Затеева Дарья - 1 место
  Логинова Валерия - призер
  Морунова Екатерина - призер
8 класс Рудакова Злата - призер
9 класс Прокопенко Анастасия - призер
  Морковкин Андрей - призер
11 класс  Степанова Юлия - призер
 
Поздравляем победителей!

Объявление о проведении II (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников (2011-2012 уч. год)

 

Сроки

Предмет

Класс

Место проведения

Направляются для участия

17 ноября

право

10-11

МОУ СОШ № 14

Благина Анастасия (10 кл.)

Киселева Дарья (10 кл.)

Шватова Диана (11 кл.)

Ефремов Евгений (11 кл.)

Чердакова Ирина (11 кл.)

18 ноября

химия

9,10,11

МОУ СОШ № 11

Прокопенко Анастасия (9 кл.)

Милованов Даниил (10 кл.)

Беляева Валерия (11 кл.)

19 ноября

история

7.8,9,10,11

МОУ СОШ№ 10

Логинова Валерия (7 кл.)

Затеева дарья (7 кл.)

Морунова Екатерина (7 кл.)

Рудакова Злата (8 кл.)

Громова Маргарита (8 кл.)

Медникова Елизавета (8 кл.)

Дорожкина Алина (8 кл.)

Гордон Владислав (8 кл.)

Лукашева Дарья (8кл.)

Краснов Полина (9 кл.)

Прокопенко Анастасия (9 кл.)

Морковкин андрей (9 кл.)

Клыков Аленксей (9 кл.)

Максимова Ангелина (9 кл.)

Мирошник Кирилл (9 кл.)

Степанова Юлия (11 кл.)

Ильичева Ирина (11 кл.)

Комисарова Мария (11 кл.)

23 ноября

французский язык

7,8,9,10,11

МОУ гимназия № 1

нет

24 ноября

биология

8,9,10,11

МОУ СОШ № 5

Громова Маргарита (8 кл.)

Дорожкина Алина (8 кл.)

Козловский Михаил (8 кл.)

Варначева Екатерина (8 кл.)

Прокопенко Анастасия (9 кл.)

Булатов Никита (9 кл.)

Расчетнов Павел (10 кл.)

Котухова ангелина (11 кл.)

Милованова Ангелина (11 кл.)

25 ноября

обществознание

7,8,9,10,11

МОУ СОШ .No 24

Расчетнова Наталья (7 кл.)

Тихонова Мария (7 кл.)

Гарнова Яна (7 кл.)

Логинова Валерия (7 кл.)

Рудакова Злата (8 кл.)

Андронова Анна(8 кл.)

Варначева Екатиерина(8 кл.)

Громова Маргарита (8 кл.)

Синицина Мария (9 кл.)

Клыков Алексей (9 кл.)

Краснова Полина (9 кл.)

Зверева Татяна (9 кл.)

Морковкин Андрей (9 кл.)

Емельянова Екатерина (10 кл.)

Краснощеков Иван (10 кл.)

Чердакова Ирина (11 кл.)

Ильичева Ирина (11 кл.)

Борозняк Дарья (11 кл.)

Комисарова Мария (11 кл.)

Степанова Юлия(11 кл.)

Ефремов Евгений (11 кл.)

26 ноября

немецкий язык

7,8,9,10,11

МОУ ООШ № 2

нет

30 ноября

литература

7,8,9,10,11

МОУ СОШ № 4

11 класс      Шватова Диана

                       Степанова Юлия

                       Шилова Алена

10 класс    Шорохова Анастасия

                      Благина Анастасия

                      Кормнова Елена

                      Рыбакова Елена

9 класс   Прокопенко Анастасия

                  Круглова Надежда

                 Карелина  Ангелина

8 класс       Гущина  Виктория

                     Сурова Ася

                     Громова  Маргарита

                        Гордон Владислав

                         Дорожкина  Алина

                         Грачева Ирина

7 класс       Смирнова Ульяна

                    Евланова Екатерина

                     Затеева Дарья

                    Моисеева  Анастасия

1 декабря

информатика

8,9,10,11

МОУ СОШ № 9,19

Иванов Алексей (11 кл.)

Расчетнов  Павел (10 кл)

2 декабря

английский язык

7,8,9,10, И

МОУ СОШ № 17

информации будет позднее

6 декабря

математика

7,8,9,10,11

МОУ СОШ №> 21

информации будет позднее

7 декабря

русский язык

7,8,9,10,11

МОУ СОШ № 23

информации будет позднее

8 декабря

география

7,8,9,10,11

МОУ СОШ № 22

информации будет позднее

9-10 декабря

физическая культура

7,8,9,10,11

МОУ СОШ № 8, 14, 15,17,22

информации будет позднее

13 декабря

физика

8,9,10,11

МОУ СОШ № 15

информации будет позднее
 

В нашей школе прошли уроки, посвященные Дню толерантности

Международный день, посвящённый терпимости (на других официальных языках ООНангл. International Day for Toleranceисп. Día Internacional para la Tolerancia) — еж

Международный IV асинхронный турнир «Золотая осень» завершен

Завершился Шестой асинхронный турнир для учащихся 5-8 классов «Золотая осень».

В этом сезоне в нем приняли участие 969 команд из 79 городов России, Украины, Беларуси, Эстонии и Армении.

479 команд состояли только из учащихся 5-6 классов, игры проводились на 89 площадках.

Место в общем зачете

Место среди 5-6 классов

Команда

ОУ

Город

Страна

195

 

Парадокс

СОШ № 22

Ковров

Россия

208

 

36 и 6

СОШ № 22

Ковров

Россия

355

126

Вирусы

СОШ № 22

Ковров

Россия

435

167

Умники и умницы

СОШ № 22

Ковров

Россия

445

 

2 кадра

СОШ № 22

Ковров

Россия

619

 

Эрудиты

СОШ № 22

Ковров

Россия

655

271

Туфельки

СОШ № 22

Ковров

Россия

677-679

282-284

Казаки

СОШ № 22

Ковров

Россия

745

322

Смурфики

СОШ № 22

Ковров

Россия

798-799

355

Эрудиты планеты

СОШ № 22

Ковров

Россия

878-879

415-416

Паркур

СОШ № 22

Ковров

Россия

880

417

Удача

СОШ № 22

Ковров

Россия

900-901

428-429

Даешь молодежь

СОШ № 22

Ковров

Россия

914-918

438-442

Спецназ

СОШ № 22

Ковров

Россия

967-968

477-478

Алмаз

СОШ № 22

Ковров

Россия

 

ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ «ЛОМОНОСОВ»

 

2011-2012 учебный год

(к 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова − основателя Московского университета)

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП (участие бесплатное)

(регистрация открыта с 15.11 2011)

Чтобы стать участником олимпиады, необходимо лично зарегистрироваться на портале олимпиады школьников «Ломоносов» по адресу: www.lomonosov.msu.ru. Участник олимпиады школьников Ломоносов» направляет решения заданий в оргкомитет через портал олимпиады, следуя размещенным там подробным  инструкциям, до 24 часов 24 января 2012 года включительно (по московскому времени).  Работы, направленные в оргкомитет иными способами, проверяться не будут. Участник по каждому предмету может направить только одну работу. Информация о получении работ оргкомитетом размещается на портале олимпиады школьников «Ломоносов» в личном кабинете участника. Результаты отборочного этапа будут опубликованы на портале олимпиады школьников «Ломоносов». Работы участников отборочного этапа не рецензируются и не возвращаются.  Для перевода/конвертации Ваших решений  в формат  PDF, воспользуйтесь бесплатной программой  PDFCreator, которую можно загрузить по ссылке: http://www.pdfcreator.ru/

Опубликованы задания отборочного этапа 2011/2012 учебного года по следующим предметам   и доступны для скачивания в разделе "Отборочный этап 2011/2012 год", расположенном в верхнем меню портала

 Биология

География

Геология 

Русский язык

Журналистика

Химия

Информатика

Физика

История

Литература

Математика 

Философия

Международные отношения и глобалистика

Механика 

Обществознание

Психология

Английский язык*

Испанский язык*

Французский язык*

Немецкий язык* 

История российской государственности 

Право

Политология

Экология

 

На школьный сайт - с учетной записью вКонтакте

У нас нововведение - авторизоваться на школьном сайте можно по логину и паролю социальной сети вКонтакте.

Это удобно и быстро, попробуйте ! Протестируйте, и если не сработает - обращайтесь к администратору сайта.

PS. Модераторы сайта воспользоваться этим удобством не смогут - не можем же мы так слепо доверять API в Контакте smiley

Вконтакте

Теперь мы есть и в популярнейшей социальной сети. Если вам есть что сказать-пишите.

Наш адресс: http://vkontakte.ru/club32001739.Будем рады вашим предложениям.

До встречи!

RSS-материал


by Dr. Radut