Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №22 города Коврова Адрес: 601910, улица Грибоедова, дом 9 в, город Ковров, Владимирская область. Телефон:(49232) 5-89-36 - директор; 5-98-35 - секретарь. Факс: (49232) 5-89-36 . E-mail:i.e.gavrilova@yok33.ru Школа основана в 1989 г. Учредителем Школы является муниципальное образование город Ковров. От имени муниципального образования функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Коврова. адрес администрации - г. Ковров, ул.Краснознаменная, д.6; тел.(49232) 3-11-35 (приемная); сайт администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/ электронная почта администрации города Коврова - kovrov@kovrov.ru Электронная приемная администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/plea.php .

Памятка для родителей будущих первоклассников:

1. Прием заявление в школу будущего первоклассника начинается с 01 октября
  2. Формирование групп на подготовительные занятия проходит в декабре-январе.
  3. Родительское собрание для записавших своих детей на подготовительные занятия в МБОУ СОШ № 22 - 9 декабря в 10-00 актовый зал школы (3 этаж)
  4. Занятия для родителей будущих первоклассников - конец января (*март).
  5. Занятия в школе будущего первоклассника: февраль-март.
  6. Прием заявлений в первые классы начинается с 01 февраля 2018 года для проживающих (зарегистрированных) на территории, закрепленной за школой.
  7. Прием заявлений от всех остальных желающих учиться в МБОУ СОШ № 22 начинается с 1 июля 2018 года и происходит до момента заполнения свободных мест.
*Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 учеников.
**Правила приема и другие документы см. в разделе Документы. Информация по количеству мест в первые классы см. в Муниципальном задании. О территории, закрепленной за школой можно узнать в Постановлении Администрации города Коврова от 16.02.2017 №320.
*** Комплект документов для заполнения на прием (скачать)
****Полный перечень необходимых принадлежностей для будущих первоклассников(смотреть)

Новости для будущих первоклассников и их родителей:

Занятия для родителей (школа будущего первоклассника 2017-2018 уч.год)

Занятия для родителей по программе

«Психологическое сопровождение будущих первоклассников в период подготовки к обучению на базе школы»

Даты и время проведения занятий:

3 февраля  (суббота) и 31 марта (суббота)

1 группа -9.00 2 группа – 9.45 3 группа – 10.30
4 группа – 11.15 5 группа – 12.00 6 группа – 12.45

Убедительная просьба, не опаздывать!

(на данные занятия приходим без детей; номер группы родителя соответствует номеру группы ребёнка)

Электронное заявление в школу

Уважаемые родители!

Для зачисления вашего ребёнка в МБОУ СОШ  № 22 г. Коврова, вы можете подать заявление в электронном виде на информационном портале "Электронное образование Владимирской области" по следующей ссылке:

Заявление в 1-ый класс так же можно подать на портале, строго в соответсвии с условиями приёма, описанными выше в "Памятке"

«ШКОЛА БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА в 2018 году»

Представляем вашему вниманию списки по группам «ШКОЛЫ БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА»

Что необходимо подготовить ребёнку для занятий в школе будущего первоклассника 2017-2018 уч.год

1. Тетрадь в клетку (подписать: ФИ ребёнка, № группы; обложить)
  2. Альбом (12 листов; подписать)
  3. Пенал (2 простых карандаша, 2 ручки, стиралка), цветные карандаши
  4. Бейджик (ФИ ребёнка, № группы)
  5. Папка
  6. Сменная обувь

Памятка для родителей «Что надо знать о психо-физиологическом развитии первоклассника»

Психологическая перестройка, связанная с поступлением ребенка в школу

Каждый период психического развития ребенка характеризуется ведущим видом деятельности. Так для дошкольного детства ведущим видом деятельности является сюжетно-ролевая игра. В ролевой игре появляется адекватная ситуации оценка «Я», умение взаимодействовать с разными членами общества, умение подчинять себя правилам игры (произвольность поведения). Всё это характеризует готовность ребенка к школе.

Ведущей деятельностью ученика начальной школы становится наработка индивидуального ритма и режима освоения информации, то есть собственно учение. Под воздействием этой ведущей деятельности ученик к окончанию начальной школы должен выработать свой индивидуальный стиль освоения информации («научиться учиться»). Также эта ведущая деятельность влияет на развитие психики ребенка в целом (внимания, памяти, мышления, эмоций и т.д.), а также на особенности его поведения и  общения.

Поступление в школу – переломный момент в жизни каждого ребенка. Свойственные дошкольникам  беззаботность, погруженность в игру сменяются жизнью, наполненной множеством требований, обязанностей и ограничений: теперь ребенок должен каждый день ходить в школу, систематически и напряженно трудиться, соблюдать режим дня, подчиняться разнообразным нормам и правилам школьной жизни и т.д.

В этот же период жизни, в 6-7 лет, меняется и весь психологический облик ребенка, преобразуется его личность, познавательные и умственные возможности, сфера эмоций и переживаний, круг общения.

by Dr. Radut