Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №22 города Коврова Адрес: 601910, улица Грибоедова, дом 9 в, город Ковров, Владимирская область. Телефон:(49232) 5-89-36 - директор; 5-98-35 - секретарь. Факс: (49232) 5-89-36 . E-mail:i.e.gavrilova@yok33.ru Школа основана в 1989 г. Учредителем Школы является муниципальное образование город Ковров. От имени муниципального образования функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Коврова. адрес администрации - г. Ковров, ул.Краснознаменная, д.6; тел.(49232) 3-11-35 (приемная); сайт администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/ электронная почта администрации города Коврова - kovrov@kovrov.ru Электронная приемная администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/plea.php .

Памятка для родителей будущих первоклассников:

1. Прием заявление в школу будущего первоклассника начинается с 01 октября
  2. Формирование групп на подготовительные занятия проходит в декабре-январе.
  3. Родительское собрание для записавших своих детей на подготовительные занятия в МБОУ СОШ № 22 - 9 декабря в 10-00 актовый зал школы (3 этаж)
  4. Занятия для родителей будущих первоклассников - конец января (*март).
  5. Занятия в школе будущего первоклассника: февраль-март.
  6. Прием заявлений в первые классы начинается с 01 февраля 2018 года для проживающих (зарегистрированных) на территории, закрепленной за школой.
  7. Прием заявлений от всех остальных желающих учиться в МБОУ СОШ № 22 начинается с 1 июля 2018 года и происходит до момента заполнения свободных мест.
*Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 учеников.
**Правила приема и другие документы см. в разделе Документы. Информация по количеству мест в первые классы см. в Муниципальном задании. О территории, закрепленной за школой можно узнать в Постановлении Администрации города Коврова от 16.02.2017 №320.
*** Комплект документов для заполнения на прием (скачать)
****Полный перечень необходимых принадлежностей для будущих первоклассников(смотреть)

Новости для будущих первоклассников и их родителей:

Электронное заявление в школу

Уважаемые родители!

Для зачисления вашего ребёнка в МБОУ СОШ  № 22 г. Коврова, вы можете подать заявление в электронном виде на информационном портале "Электронное образование Владимирской области" по следующей ссылке:

Заявление в 1-ый класс так же можно подать на портале, строго в соответсвии с условиями приёма, описанными выше в "Памятке"

«ШКОЛА БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА»

Представляем вашему вниманию списки по группам «ШКОЛЫ БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА» (скачать)

Тематика занятий в «Школе будущего первоклассника» 2017-2018 уч.год

1. «Познаём мир» Прохорова Ирина Витальевна.
  2. «Учимся думать, рассуждать, фантазировать» Неедро Ирина Владимировна.
  3. «Загадочные буквы» Афанасьева Светлана Валерьевна.
  4. «Волшебные числа» Сергеева Ирина Николаевна.
  5. Программа «Логопедическое сопровождение будущих первоклассников в период подготовки к обучению на базе школы» Максимова Яна Сергеевна.
  6. Программа «Психологическое сопровождение будущих первоклассников в период подготовки к обучению на базе школы» Журухина Наталья Алексеевна.

Что необходимо подготовить ребёнку для занятий в школе будущего первоклассника 2017-2018 уч.год

1. Тетрадь в клетку (подписать: ФИ ребёнка, № группы; обложить)
  2. Альбом (12 листов; подписать)
  3. Пенал (2 простых карандаша, 2 ручки, стиралка), цветные карандаши
  4. Бейджик (ФИ ребёнка, № группы)
  5. Папка
  6. Сменная обувь

Занятия для родителей (школа будущего первоклассника 2017-2018 уч.год)

Занятия для родителей по программе

Даты и время проведения занятий:

28 января (суббота) и 25 марта (суббота)

1 группа -9.00 2 группа – 9.45 3 группа – 10.30
4 группа – 11.15 5 группа – 12.00 6 группа – 12.45

Убедительная просьба, не опаздывать!

(на данные занятия приходим без детей; номер группы родителя соответствует номеру группы ребёнка)

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Родительское собрание для записавших своих детей на подготовительные занятия в МБОУ СОШ № 22 состоится 17 декабря в 10-00 актовый зал школы (3 этаж).

Памятка для родителей «Что надо знать о психо-физиологическом развитии первоклассника»

Психологическая перестройка, связанная с поступлением ребенка в школу

Каждый период психического развития ребенка характеризуется ведущим видом деятельности. Так для дошкольного детства ведущим видом деятельности является сюжетно-ролевая игра. В ролевой игре появляется адекватная ситуации оценка «Я», умение взаимодействовать с разными членами общества, умение подчинять себя правилам игры (произвольность поведения). Всё это характеризует готовность ребенка к школе.

Ведущей деятельностью ученика начальной школы становится наработка индивидуального ритма и режима освоения информации, то есть собственно учение. Под воздействием этой ведущей деятельности ученик к окончанию начальной школы должен выработать свой индивидуальный стиль освоения информации («научиться учиться»). Также эта ведущая деятельность влияет на развитие психики ребенка в целом (внимания, памяти, мышления, эмоций и т.д.), а также на особенности его поведения и  общения.

Поступление в школу – переломный момент в жизни каждого ребенка. Свойственные дошкольникам  беззаботность, погруженность в игру сменяются жизнью, наполненной множеством требований, обязанностей и ограничений: теперь ребенок должен каждый день ходить в школу, систематически и напряженно трудиться, соблюдать режим дня, подчиняться разнообразным нормам и правилам школьной жизни и т.д.

В этот же период жизни, в 6-7 лет, меняется и весь психологический облик ребенка, преобразуется его личность, познавательные и умственные возможности, сфера эмоций и переживаний, круг общения.

by Dr. Radut