Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №22 города Коврова Адрес: 601910, улица Грибоедова, дом 9 в, город Ковров, Владимирская область. Телефон:(49232) 5-89-36 - директор; 5-98-35 - секретарь. Факс: (49232) 5-89-36 . E-mail:i.e.gavrilova@yok33.ru Школа основана в 1989 г. Учредителем Школы является муниципальное образование город Ковров. От имени муниципального образования функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Коврова. адрес администрации - г. Ковров, ул.Краснознаменная, д.6; тел.(49232) 3-11-35 (приемная); сайт администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/ электронная почта администрации города Коврова - kovrov@kovrov.ru Электронная приемная администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/plea.php .

Самые популярные источники:

СМИ о школе

Играя в науку

В рамках недели высоких технологий во Владимирской области прошел ряд мероприятий. Например, в областном центре провели «Робофест», в число победителей которого вошли старшеклассники 22-й школы. Там же участвовали и пятиклашки, которые вернулись с фестиваля с третьим местом. Ковровские робототехники удерживают лидирующие позиции на всероссийских и международных конкурсах, а юное поколение в очередной раз доказало, что технический потенциал у нашего города есть. И вот под занавес недели в Ковров приехали специалисты Информационного центра атомной энергии, чтобы провести со школьниками серию занятий. Подробности далее.

«Робофест» во Владимире собрал 65 команд

В минувшие выходные во Владимире впервые прошел открытый региональный конкурс-фестиваль «РобоФест». Его организаторами выступили Владимирское региональное отделение «Ассоциации молодых предпринимателей» и областной комитет по молодежной политике.

В фестивале приняли участие 65 детских и юношеских команд по робототехнике из Владимирской, Ивановской, Московской и Рязанской областей. Участники в возрасте от 7 до 18 лет показали свои разработки на выставке и соревновались в 8 категориях по международной классификации.

Футбольная команда «Дрим Тим» стала чемпионом «Золотого кольца»

Впервые за 11 лет ковровская футбольная команда стала чемпионом «Золотого кольца», причем команда детская. «Дрим Тим», созданная четыре года назад, практически не терпела поражений, мальчишки 22 школы выигрывали один кубок за другим, наград в школьном стенде уже около 63.

Ковровские фехтовальщики

После долгих поисков места для тренировок ковровские фехтовальщики, образно говоря, «встают с колен». Дело в том, что секции фехтования пришлось покинуть уютный зал спортивного комплекса «Звезда» и скитаться по другим площадкам до того момента, когда секция сначала возродилась в 22-й школе, а затем в Ковровском транспортном колледже. Стоит отметить, что этим аристократическим видом спорта в нашем городе дети занимаются бесплатно. Ну, а в минувшие выходные в нашем городе прошли областные соревнования по фехтованию шпагой.

Бал медалистов 2015 в Коврове

Поздравляем всех выпускников 2015 года с окончанием учебы!
Репортажи с бала медалистов, видео и фото доступны по следующим ссылкам:

Третьеклассница из МБОУ СОШ №22 г. Коврова создает аудиокниги для слепых детей

Девятилетняя ковровчанка создала аудиосказку для слепых детей. Екатерина Петрова записала пока одно произведение Пушкина и подарила диск с аудиокнигой детскому саду, в котором воспитываются слабовидящие малыши. Работа над проектом так увлекла школьницу, что теперь она намерена создать целый цикл аудиоисторий для малышей с ограниченными возможностями под названием «Дети-детям». Елена Емельянова встретилась с юным дарованием.

Александр Пушкин — любимый писатель Кати Петровой. Поэтому в качестве подарка слабовидящим детям девочка, не задумываясь, выбрала «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях». Сама идея аудиосказки для ребят с ограниченными возможностями появилась в этом году, рассказала Катя, но после прочтения другого произведения.

Источник материала: http://www.mirtv33.ru/2015/04/treteklassnica-sozdaet-audioknigi-dlya-slepyx-detej/

Белая ладья – 2015

8-10 января в Доме детского творчества прошло традиционное соревнование по шахматам среди школьных команд Коврова на призы клуба «Белая ладья».
    В этом году в турнире участвовало 22 команды.
    В первый день проходили полуфиналы, где выявлялись сильнейшие команды.
    В этом году в финал пробилось шесть школьных дружин : СОШ №22, СОШ №9, СОШ №24, СОШ №17, СОШ №21 и гимн.№1. Поздравляем команду нашей школы, занявшую 3-е место.
А так же поздравляем Георгия Воронова и Дарью Кузницину, занявших 2-ые места.

by Dr. Radut