Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №22 города Коврова Адрес: 601910, улица Грибоедова, дом 9 в, город Ковров, Владимирская область. Телефон:(49232) 5-89-36 - директор; 5-98-35 - секретарь. Факс: (49232) 5-89-36 . E-mail:i.e.gavrilova@yok33.ru Школа основана в 1989 г. Учредителем Школы является муниципальное образование город Ковров. От имени муниципального образования функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Коврова. адрес администрации - г. Ковров, ул.Краснознаменная, д.6; тел.(49232) 3-11-35 (приемная); сайт администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/ электронная почта администрации города Коврова - kovrov@kovrov.ru Электронная приемная администрации города Коврова - http://kovrov-gorod.ru/plea.php .

К 23 февраля

В течение февраля в Коврове проходили мероприятия, посвящённые 23 февраля. Учащиеся нашей школы стали активными участниками этих мероприятий. Под руководством преподавателя ОБЖ Горчакова Максима Александровича участвовали во встрече с Афганцами, военно-патриотической игре "Зарница", в конкурсе "А ну-ка, парни!". Мы гордимся нашими мальчишками - будущими защитниками Родины и настоящими патриотами России. Фото можно посмотреть по ссылкам ниже:

Встреча с Афганцами                   Зарница 2017                      А ну-ка, парни!

Дрим Тим лучшие!!!

фото Дрим ТимУра! Молодцы ребята! Так держать! Поздравляем!

Федерация футбола Владимирской области по итогам 2016 года признала команду Dream Team школы № 22 г. Коврова под руководством Виктора Карпихина лучшей среди детских футбольных клубов!

Управление физкультуры и спорта Админитсрации города Коврова так же признала Dream Team лучшим спортивным клубом города по детскому футболу. На итоговом бале спортменов в ДК "Современник" юные футболисты получили заслуженные грамоты и кубки.

О Dream Team в интернете: сайт болельщиков ФК "Ковровец", соцсеть "одноклассники", газета "Ковровские вести"

III открытый личный турнир по фехтованию «На призы деда Мороза»

05 января 2017г. в  нашей школе  прошел III открытый личный турнир по фехтованию «На призы деда Мороза» среди мальчиков и девочек 2001-2005 г.р., 2006 г.р. и младше. О результатах читайте в полной версии заметки.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся

16 декабря 2016 г. на базе МБОУ СОШ № 17  г. Ковров были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся общеобразовательных организаций. Команда нашей школы заняла почетное III  место с результатом 175 очков из 205 максимальных. Костяк команды составили ученики 10-А класса; готовил ребят к соревнованиям преподаватель-организатор ОБЖ Горчаков М.А. Поздравляем наших «Ворошиловских стрелков» с победой!

Традиционные соревнования по зимним видам спорта

В это воскресенье на Красной горке прошли традиционные соревнования по зимним видам спорта. Горные лыжи для нашего региона – достаточно молодой вид спорта. Но очень приятно отметить, что и в нем есть победители из числа обучающихся нашей школы. Это ученица 5-Б класса Соснина Анастасия.  Поздравляем Настю с победой! Желаем достичь новых вершин и не только в этом виде спорта!!!

«Первенство секции СОШ № 22» по фехтованию на шпагах

19 ноября прошли соревнования «Первенство секции  СОШ № 22» по фехтованию на  шпагах. Результаты  соревнований можно посмотреть в полной версии статьи. Победы учащихся будут учтены при присвоении  2 юношеского разряда  по фехтованию. Желаем всем участникам соревнований новых побед, а тем, кто еще не определился с выбором спортивной секции прийти на тренировки к Атрохову Л.А. (расписание занятий на сайте школы).

Первенство Владимирской области по фехтованию на шпагах среди юниоров

Уже не первый год в нашей школе работает секция фехтования. Ребята очень полюбили этот вид спорта  и тренера, Атрохова Леонида Александровича, который дает возможность каждому ученику реализовать свои способности как во время тренировок, так и во время состязаний.

01-02 ноября 2016г. на базе Ковровского транспортного колледжа, прошло Первенство Владимирской области по фехтованию на шпагах среди юниоров. 01 ноября соревновались девушки, из 31 спортсменки - сильнейшей шпажисткой стала Безрукова Вера (СОШ № 24), второе место Дадова Тамила (СОШ № 24), третьи места у Симоновой Алины (СОШ № 22), Гаричевой Екатерины (СОШ № 17).

Самые волевые парни живут в Коврове!

С 11 по 17 сентября в Анапе состоялся финальный турнир международного детского фестиваля футбола «Большие звёзды светят малым» среди мальчиков 2007 г.р. На турнир приехали 40 команд из всех федеральных округов России. Почти все команды представляли группы подготовки футбольных команд мастеров или специализированных футбольных интернатов. Ковров представляла команда «Дрим Тим» (СОШ №22) под руководством тренера В. Карпихина. Прежде чем попасть на финал в Анапу, все команды прошли сложные отборочные турниры. То, что школьная команда «Дрим Тим» поехала на финал, уже являлось большим достижением, но мальчишки В. Карпихина на этом останавливаться не хотели и выступили более чем достойно.

График проведения сдачи нормативов ГТО

График проведения сдачи нормативов ГТО вы можете просмотреть по ссылке.

Участникам сдачи нормативов ГТО иметь при себе паспорт, номер ID, квалификационную книжку (если есть разряд).

Бокс

С 22 по 24 декабря в нашем городе прошел Межрегиональный турнир по боксу памяти первого мастера спорта СССР г. Коврова Александра Пономарева. Среди участников были и учащиеся нашей школы. Первое место завоевал Егоров  Михаил, второе место – Платонов Артем. Мы поздравляем  ребят с успешным выступлением, наступающим Новым 2016 годом и желаем здоровья и успехов в вышестоящих соревнованиях!

by Dr. Radut