Месячник безопасности

С 15 августа по 15 сентября  2019 года, в целях повышения безопасности детей, восстановления у них после школьных каникул навыков поведения на дорогах и в транспорте, а так же правильных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуациях проходит месячник безопасности.

План мероприятий                                            Инструкция по противопожарной безопасности

Погиб ребёнок!

В связи с трагической гибелью подростка, учащегося 8 класса Меленковской  школы,  во время ночной драки, департамент образования администрации Владимирской области  направляет памятку   для незамедлительного  распространения ее среди родителей (законных представителей)  несовершеннолетних.

Памятку смотреть здесь.

Безопаснось на ЖД

За истекший период 2019 года на территории Горьковской

железной дороге пострадало 3 несовершеннолетних ребёнка

13 апреля на станции Балезино травмирован несовершеннолетний ребенок  (16 лет) при следующих обстоятельствах: Пострадавший, в компании 2-3 молодых людей перебегал железнодорожные пути перед приближающимся поездом, в результате чего был травмирован маневровым составом. Пострадавший жив, получил многочисленные травмы.

19 апреля на станции Владимир обнаружен обгоревший труп несовершеннолетнего ребенка (15 лет). По пояснению очевидцев три молодых человека проходили по автомобильному проезду под железнодорожными путями со стороны центра г.Владимир, двое из которых забрались по насыпи высотой 6 метров и поднялись на цистерну, один из поднявшихся был травмирован электротоком. Остальные с места происшествия скрылись. В руках у пострадавшего обнаружен оплавленный смартфон.

2 мая на станции Вязники в 16 ч 14 мин машинист поезда сообщим дежурной по станции Вязники о том, что на 4 пути стоит поезд и на цистерне сидит человек.

В 16 ч 25 мин после осмотра помощник машиниста сообщил о том, что у вагона обнаружен подросток, живой (9 лет). Пострадавший находился на территории станции с еще одним подростком, который после с места происшествия скрылся. У пострадавшего ожог 80-90% тела.

ПОМНИТЕ !!!

соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь ваших близких!

Осторожно ЗМЕИ!

ВНИМАНИЕ!

Сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства имени проф. Б.М. Житкова осуществлен мониторинг численности природных группировок гадюки обыкновенной во Владимирской области. Места концентрации гадюки в Ковровском районе. К местам повышенной плотности населения гадюки относятся пойма р. Клязьмы (н. п. Суханиха, Юдиха, Пантелеево), заболоченные верховья р. Нерехта (н. п. Эсино, Алексеевское, Аксениха), ур. Медуши в окр. д. Клюшниково, долина р. Има. Один из очагов расположен западнее д. Карики на заболоченной территории, значительно задетой многочисленными рубками. Данная местность имеет связь с долиной р. Клязьмы посредством лесного пересыхающего ручья Юкша.

Верховья р. Тары соприкасаются со «степанцевским очагом» и в благоприятные сезоны могут служить естественным коридором расселения змей в северо-восточном направлении в окрестности п. Нового.

Обязательно прочитайте правила поведения при встрече со змеями.

«Дни безопасности»

С 22 августа по 16 сентября в МБОУ СОШ № 22 проводится социально-профилактическая акция «Дни безопасности». Администрацией школы разработан план профилактических мероприятий в соответствии с планом Управления образования г. Ковров. Организовано взаимодействие с 8 ОФПС г. Коврова в части проведения бесед и лекций на противопожарную тематику. 09.09.2016 г. в школе проведена тренировочная эвакуация на тему «Возгорание в электрощите на 4-м этаже». Тренировка прошла слаженно и организованно, преподаватели и ученики очень ответственно отнеслись к эвакуации, действовали в соответствии с Планом эвакуации.

«Внимание, дети! Безопасная дорога»

С 15 августа по 11 сентября в МБОУ СОШ № 22 проводится III этап профилактических и пропагандистско-воспитательных мероприятий по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма «Внимание, дети! Безопасная дорога». Администрацией школы разработан  план профилактических мероприятий в соответствии с планом Управления образования г. Ковров. В школе продолжаются мероприятия по совершенствованию схем безопасных маршрутов движения детей, проводятся родительские собрания, посвященные вопросам безопасного поведения детей, проводятся конкурсы рисунков на тему безопасности дорожного движения.

Безопасность под контроль!

Информация любезно предоставлена сайтом администрации города Ковров:

by Dr. Radut