Месячник безопасности

С 15 августа по 15 сентября  2019 года, в целях повышения безопасности детей, восстановления у них после школьных каникул навыков поведения на дорогах и в транспорте, а так же правильных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуациях проходит месячник безопасности.

План мероприятий                                            Инструкция по противопожарной безопасности

Безопаснось на ЖД

За истекший период 2019 года на территории Горьковской

железной дороге пострадало 3 несовершеннолетних ребёнка

13 апреля на станции Балезино травмирован несовершеннолетний ребенок  (16 лет) при следующих обстоятельствах: Пострадавший, в компании 2-3 молодых людей перебегал железнодорожные пути перед приближающимся поездом, в результате чего был травмирован маневровым составом. Пострадавший жив, получил многочисленные травмы.

19 апреля на станции Владимир обнаружен обгоревший труп несовершеннолетнего ребенка (15 лет). По пояснению очевидцев три молодых человека проходили по автомобильному проезду под железнодорожными путями со стороны центра г.Владимир, двое из которых забрались по насыпи высотой 6 метров и поднялись на цистерну, один из поднявшихся был травмирован электротоком. Остальные с места происшествия скрылись. В руках у пострадавшего обнаружен оплавленный смартфон.

2 мая на станции Вязники в 16 ч 14 мин машинист поезда сообщим дежурной по станции Вязники о том, что на 4 пути стоит поезд и на цистерне сидит человек.

В 16 ч 25 мин после осмотра помощник машиниста сообщил о том, что у вагона обнаружен подросток, живой (9 лет). Пострадавший находился на территории станции с еще одним подростком, который после с места происшествия скрылся. У пострадавшего ожог 80-90% тела.

ПОМНИТЕ !!!

соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь ваших близких!

Осторожно ЗМЕИ!

ВНИМАНИЕ!

Сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства имени проф. Б.М. Житкова осуществлен мониторинг численности природных группировок гадюки обыкновенной во Владимирской области. Места концентрации гадюки в Ковровском районе. К местам повышенной плотности населения гадюки относятся пойма р. Клязьмы (н. п. Суханиха, Юдиха, Пантелеево), заболоченные верховья р. Нерехта (н. п. Эсино, Алексеевское, Аксениха), ур. Медуши в окр. д. Клюшниково, долина р. Има. Один из очагов расположен западнее д. Карики на заболоченной территории, значительно задетой многочисленными рубками. Данная местность имеет связь с долиной р. Клязьмы посредством лесного пересыхающего ручья Юкша.

Верховья р. Тары соприкасаются со «степанцевским очагом» и в благоприятные сезоны могут служить естественным коридором расселения змей в северо-восточном направлении в окрестности п. Нового.

Обязательно прочитайте правила поведения при встрече со змеями.

Безопасность. Правила дорожного движения.

18 марта в рамках «День открытых дверей» проходила игра «Лучший знаток ПДД» среди 7 классов. Участие приняли 7 команд, из них 1-е место заняла команда "Пингвины"; 2-е место – "Снежные Эвоки"; 3-е место- "Знайки".

С 26 декабря 2017 года по 15 марта 2018 года проходил первый городской конкурс социальной рекламы «Дорога глазами детей». Наша школа заявила о своем участии роликом под названием «Береги свою жизнь». Ребята не стали финалистами конкурса, но мы надеемся, что в следующий раз у нас все получится!!!

Правила безопасного поведения на железной дороге

Информационный листок по правилам безопасного поведения на железной дороге

Безопасная дорога ДОМ-ШКОЛА-ДОМ

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения

Памятка для родителей и учащихся «Мой безопасный маршрут

следования «Дом -Школа -Дом»

Часть 1. Общая часть.

1. Маршрут движения школьника "дом-школа" - это документ, в котором сочетается схема и описание рекомендуемого пути движения школьника из дома в школу и обратно.

2. Маршрут "дом-школа" разрабатывается родителями с участием школьников.

3. Цель: маршрута "дом-школа":

- повысить безопасность движения ребенка в школу и обратно;

- обучить ребенка ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения в школу и из школы;

4. Маршрут в школу должен быть не обязательно самым коротким, не обязательно самым быстрым, но обязательно - самым безопасным для вашего ребенка. Возможно использование в качестве схем фотографий местности со спутника, находящихся в интернете;

Безопасность детей-забота родителей!

by Dr. Radut