первоклассник

Школа будущего первоклассника 2020

С 4 февраля 2020 года начинает работу "Школа будущих первоклассников 2020". Вся информация по ссылке.

Родителям будущих первоклассников

Начался приём заявлений в первые классы на 2020 – 2021 учебный год для проживающих (зарегистрированных) на территории, закреплённой за школой.

При себе иметь следующие документы:

- копии свидетельства о рождении, СНИЛС, медицинского полиса

- свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка (приписка)

Приём заявлений от всех остальных желающих учиться в МБОУ СОШ №22 начинается с 1 июля 2020 года и происходит до момента заполнения свободных мест.

Приём заявлений в школу будущего первоклассника

Внимание!

С 21 октября начался приём заявлений в «Школу будущего первоклассника». Заявление можно написать в канцелярии школы (понедельник – пятница с 8-00 до 16-00) или скачать и заполнить бланк

По всем вопросам обращаться по телефону 5-65-32

Родителям первоклассников

Напоминаем! С 27 июня 2020года начинается прием заявлений в первые классы на 2020 – 2021 учебный год  для проживающих (зарегистрированных) не на территории, закрепленной за школой.

При себе необходимо иметь пакет документов:

• ксерокопию свидетельства о рождении ребенка
  • регистрацию по месту жительства ребенка
  • ксерокопию медицинского полиса ребенка
  • ксерокопию СНИЛС ребенка
  • паспорта родителей

Прием документов ведется в канцелярии школы: понедельник - пятница с 9:00 до 16:00

Электронное заявление в школу

Уважаемые родители!

Для зачисления вашего ребёнка в МБОУ СОШ  № 22 г. Коврова, вы можете подать заявление в электронном виде на информационном портале "Электронное образование Владимирской области" по следующей ссылке:

Заявление на портал подаётся, строго в соответсвии с условиями приёма, описанными выше в "Памятке"

Также информацию о подаче заявления для поступления в школу можно смотреть в личном кабинете потрала госуслуги

Памятка для родителей «Что надо знать о психо-физиологическом развитии первоклассника»

Психологическая перестройка, связанная с поступлением ребенка в школу

Каждый период психического развития ребенка характеризуется ведущим видом деятельности. Так для дошкольного детства ведущим видом деятельности является сюжетно-ролевая игра. В ролевой игре появляется адекватная ситуации оценка «Я», умение взаимодействовать с разными членами общества, умение подчинять себя правилам игры (произвольность поведения). Всё это характеризует готовность ребенка к школе.

Ведущей деятельностью ученика начальной школы становится наработка индивидуального ритма и режима освоения информации, то есть собственно учение. Под воздействием этой ведущей деятельности ученик к окончанию начальной школы должен выработать свой индивидуальный стиль освоения информации («научиться учиться»). Также эта ведущая деятельность влияет на развитие психики ребенка в целом (внимания, памяти, мышления, эмоций и т.д.), а также на особенности его поведения и  общения.

Поступление в школу – переломный момент в жизни каждого ребенка. Свойственные дошкольникам  беззаботность, погруженность в игру сменяются жизнью, наполненной множеством требований, обязанностей и ограничений: теперь ребенок должен каждый день ходить в школу, систематически и напряженно трудиться, соблюдать режим дня, подчиняться разнообразным нормам и правилам школьной жизни и т.д.

В этот же период жизни, в 6-7 лет, меняется и весь психологический облик ребенка, преобразуется его личность, познавательные и умственные возможности, сфера эмоций и переживаний, круг общения.

by Dr. Radut