первоклассник

Родителям первоклассников

Напоминаем! С 1 июля 2019 года начинается прием заявлений в первые классы на 2019 – 2020 учебный год  для проживающих (зарегистрированных) не на территории, закрепленной за школой.

При себе необходимо иметь пакет документов:

• ксерокопию свидетельства о рождении ребенка
  • регистрацию по месту жительства ребенка
  • ксерокопию медицинского полиса ребенка
  • ксерокопию СНИЛС ребенка
  • паспорта родителей

Прием документов ведется в канцелярии школы: понедельник - пятница с 9:00 до 16:00

Темы занятий для родителей будущих первоклассников

Занятия для родителей по программе "Психологическое сопровождение будущих первоклассников в период подготовки к обучению на базе школы"

Даты и время проведения занятий:: 2 февраля (суббота)

1 группа- 9.00       2 группа- 9.40       3 группа- 10.20       4 группа- 11.00

28 марта (четверг) Занятие для всех групп в 17.00 в актовом зале школы.

Убедительная просьба, не опаздывать! Сбор родителей в холле 1 этажа.

Дети на занятиях для родителей не присутствуют!

Тематика занятий в «Школе будущего первоклассника»

"Волшебные числа" - Сергеева Ирина Николаевна
"Учимся думать, рассуждать, фантазировать" - Кузина Алёна Дмит
"Познаём окружающий мира" - Максимова Яна Сергеевна
"Умный карандаш" - Амельченкова Светлана Вячеславовна
Логопедическая программа - Минина Анастасия Сергеевна
Психологическая программа - Журухина Наталья Алексеевна

Списки по группам в ШКОЛЕ БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА в 2019 году

Представляем вашему вниманию списки по группам «ШКОЛЫ БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА 2019»

Что необходимо подготовить ребёнку для занятий в школе будущего первоклассника 2019

1. Тетрадь в клетку (обложить, подписать: ФИ ребёнка, № группы)
  2. Альбом (12 листов; подписать)
  3. Пенал (2 простых карандаша, 2 ручки, стиралка), цветные карандаши
  4. Бейджик (ФИ ребёнка, № группы)
  5. Папка
  6. Сменная обувь

Родителям будущих первоклассников

Приём заявлений в первые классы на 2019 – 2020 учебный год начинается с 28 января 2019 года для проживающих (зарегистрированных) на территории, закреплённой за школой.

В субботу, 2 февраля 2019 года, можно подать заявления с 9.00 до 12.00 в канцелярии школы.

Приём заявлений от всех остальных желающих учиться в МБОУ СОШ №22 начинается с 1 июля 2019 года и происходит до момента заполнения свободных мест.

При себе иметь: свидетельство о рождении ребёнка, регистрация по месту жительства ребёнка.

Приём заявлений в школу будущего первоклассника

Внимание!

С 1 октября начался приём заявлений в «Школу будущего первоклассника». Заявление можно написать в канцелярии школы (понедельник – пятница с 8-00 до 16-00) или скачать и заполнить бланк

По всем вопросам обращаться по телефону 5-65-31 к Соловьёвой Ирине Евгеньевне.

Электронное заявление в школу

Уважаемые родители!

Для зачисления вашего ребёнка в МБОУ СОШ  № 22 г. Коврова, вы можете подать заявление в электронном виде на информационном портале "Электронное образование Владимирской области" по следующей ссылке:

Заявление на портал подаётся, строго в соответсвии с условиями приёма, описанными выше в "Памятке"

Также информацию о подаче заявления для поступления в школу можно смотреть в личном кабинете потрала госуслуги

Памятка для родителей «Что надо знать о психо-физиологическом развитии первоклассника»

Психологическая перестройка, связанная с поступлением ребенка в школу

Каждый период психического развития ребенка характеризуется ведущим видом деятельности. Так для дошкольного детства ведущим видом деятельности является сюжетно-ролевая игра. В ролевой игре появляется адекватная ситуации оценка «Я», умение взаимодействовать с разными членами общества, умение подчинять себя правилам игры (произвольность поведения). Всё это характеризует готовность ребенка к школе.

Ведущей деятельностью ученика начальной школы становится наработка индивидуального ритма и режима освоения информации, то есть собственно учение. Под воздействием этой ведущей деятельности ученик к окончанию начальной школы должен выработать свой индивидуальный стиль освоения информации («научиться учиться»). Также эта ведущая деятельность влияет на развитие психики ребенка в целом (внимания, памяти, мышления, эмоций и т.д.), а также на особенности его поведения и  общения.

Поступление в школу – переломный момент в жизни каждого ребенка. Свойственные дошкольникам  беззаботность, погруженность в игру сменяются жизнью, наполненной множеством требований, обязанностей и ограничений: теперь ребенок должен каждый день ходить в школу, систематически и напряженно трудиться, соблюдать режим дня, подчиняться разнообразным нормам и правилам школьной жизни и т.д.

В этот же период жизни, в 6-7 лет, меняется и весь психологический облик ребенка, преобразуется его личность, познавательные и умственные возможности, сфера эмоций и переживаний, круг общения.

by Dr. Radut